ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в Сочи


30.12.2021 12:15

ДОМ.РФ объявил аукцион на продажу зданий и аренду земельного участка в Сочи (Краснодарский край). В состав лота входят пять зданий общей площадью 1557,9 кв. м и право аренды земельного участка площадью 0,5 га.


Заявки принимаются до 31 января 2022 года. Аукцион пройдет 4 февраля. Начальная цена лота составляет 18,9 млн рублей.

Выставленный на торги объект расположен по адресу: Сочи, Адлерский р-н, ул. Авиационная, 1. Имущественный комплекс прилегает к территории Международного аэропорта Сочи, неподалеку от трассы Е97 («Европейский маршрут»). Рядом с объектом находятся торгово-складские помещения, по другую сторону от трассы — жилой район.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице Единого института развития в разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив специалистам ДОМ.РФ по указанным на сайте телефонам.

АВТОР: Пресс-служба ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://xn--d1aqf.xn--p1ai/



30.12.2021 12:00

Строительная готовность дошкольного учреждения в микрорайоне 16 городского округа Мытищи достигла 15 %, рабочие приступили к возведению третьего этажа, сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«В настоящее время на объекте проводятся монолитные работы на уровне третьего этажа, кирпичная кладка перегородок, монтаж оконных блоков. Строительные работы ведутся с опережением», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса региона Владимира Локтева.

Детский сад на 290 мест представляет собой трехэтажное здание площадью более 6 тыс. кв. метров. Учреждение рассчитано на двенадцать групп по возрастам. Помимо традиционных групповых ячеек, состоящих из спален и комнат для занятий, в детском саду будут функционировать музыкальный и спортивный залы, бассейн, медицинский пункт, пищеблок.

Для занятий на свежем воздухе обустроят современную спортивную площадку и игровые комплексы с теневыми навесами. Особое внимание уделят созданию в садике безбарьерной среды. Здание адаптируют для маломобильных групп населения: в нем будет установлен специализированный лифт, входы оборудованы пандусами. Окончание строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на 2022 год.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/