Более 7,6 тысяч петербургских семей получили возможность улучшить жилищные условия в 2021 году с помощью городских программ 


30.12.2021 16:30

В 2021 году государственное содействие в улучшении жилищных условий получили 7 618 петербургских семей. Общее финансирование программ жилищной политики в 2021 году составило 10,427 млрд рублей.


Выделенные средства позволили представить жилые помещения 2 640 семьям, а также выплаты и займы 4 978 семьям.

Жилые помещения предоставлялись ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и другим категориям граждан.

В 2021 году практически в два раза увеличено количество квартир, представленных детям-сиротам. Собственное жилье получили 955 выпускников детских домов, 838 из них в домах нового фонда.

Также большим спросом петербуржцев по-прежнему пользуется такая форма помощи в решении «квартирного вопроса» как предоставление жилья в наемных домах социального использования. В текущем году введено в эксплуатацию 4 таких дома на 148 квартир. Сейчас осталось распределить всего 4 квартиры.  

Вопросы, касающиеся реализации городских программ по улучшению жилищных условий очередников, также поступали в ходе «прямой линии» губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, которая прошла 25 декабря. Ни одно обращение не останется без ответа.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com



30.12.2021 16:15

Опубликована закупка на выполнение работ по капитальному ремонту МКОУ «Шаховская школа-интернат», сообщила РИАМО председатель комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова


Школа располагается по адресу: Шаховская, Южная улица, дом 32.

Капитальный ремонт осуществляется в рамках государственной программы «Образование» и финансируется за счет средств бюджета Московской области.

Срок выполнения работ - 2022 год.

Ранее была опубликована закупка на выполнение работ по капитальному ремонту МОУ СОШ №4 в Орехово-Зуеве.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/