В Приозерском районе введен в эксплуатацию новый школьный корпус


28.12.2021 09:50

Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса для начальных классов в Сосновском центре образования Приозерского района.


Новый корпус, рассчитанный на 400 человек, откроется для детей уже в конце зимы.

Отдельный блок начальных классов со спортивным и актовым залами, медицинским блоком и столовой на 200 мест соединен с основным зданием школы теплым переходом на уровне второго этажа. Общая площадь здания составляет 13 тысяч квадратных метров. Творческое развитие детей будет проходить в специализированных помещениях для занятий прикладным искусством, музыкой, хореографией. На пришкольной территории оборудованы игровые и спор-тивные площадки, выполнено благоустройство.

Строительство нового корпуса Сосновского центра образования велось в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Стоимость объекта составляет около 600 млн рублей.

В  2021 году в Ленинградской области всего построено 5 школ вместимостью 3,4 тысячи мест во Всеволожском, Кингисеппском и Приозерском районах.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



28.12.2021 09:30

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление в аренду ООО «Специализированный застройщик «Капитан» двух земельных участков в Красносельском и Красногвардейском районах для строительства объектов многоэтажной жилой застройки.


Предоставление застройщику участков без торгов - механизм, предусмотренный Земельным кодексом РФ для завершения недостроенных объектов.

«Завершение строительства проблемных жилых домов – важная и сложная социальная задача, которую мы обязаны решить. Люди, которые вложили средства в строительство жилья, должны его получить», - сказал губернатор.

Александр Беглов подчеркнул, что на сегодняшний день один из самых сложных недостроенных объектов - ЖК «Ломоносовъ», который возводила компания «Петрострой». Первый корпус введен в эксплуатацию в 2019 году, второй будет сдан до конца 2021 года. Готовность третьего и четвертого корпусов очень низкая. По результатам переговоров, их будет достраивать ООО «Специализированный застройщик «Капитан».

«В качестве ответного шага мы предоставим компании в аренду два земельных участка для строительства новых домов. Предоставление добросовестным застройщикам участков без торгов дает возможность достроить дома, а людям - получить долгожданные квартиры», - сказал Александр Беглов.

Он также отметил, что в ЖК «Ломоносовъ» не хватает социальных объектов, и попросил обратить на это внимание застройщика.

График завершения объектов ЖК «Ломоносовъ» будет размещен на сайте Комитета по строительству.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: sanktpeterburg.bezformata.com