Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в Зябликове (Новая Москва) в 2023 году


27.12.2021 17:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в Зябликове на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда. Уже завершилось проектирование здания и выдано разрешение на строительство комплекса.


Общая площадь четырехэтажного здания составит более четырех тысяч квадратных метров.

В спортивном комплексе будет бассейн размером 25 метров на 16 метров и бассейн для обучения детей плаванию размером 10 метров на шесть метров. Также запланировано обустройство тренажерного зала и буфета для посетителей. Проект включает устройство вестибюля с постом охраны, зоной ресепшена и гардеробом. В здании оборудуют медицинский блок, служебно-бытовые и административные помещения для персонала.

Фасад спортивного комплекса облицуют металлическими панелями с воздушным зазором. Также предусмотрена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений.

Прилегающую территорию благоустроят: установят опоры наружного освещения, разместят малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

«Мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортобъектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



27.12.2021 16:30

На капремонт школ в трехлетнем бюджете город выделил более 22 миллиарда рублей, на текущий ремонт и закупку оборудования - 25 миллиардов рублей. На обновление школьных пищеблоков – шесть миллиардов рублей.


Об этом губернатор Александр Беглов сообщил в ходе прямой линии. Он подчеркнул, что в ремонте и обновлении оборудования особенно нуждаются школы центральных районов.  

«Директора школ должны как можно быстрее подать заявки. Тогда уже в следующем году можно делать ремонты и проводить закупки мебели и оборудования. Деньги выделены. Прошу глав районов взять ситуацию на контроль. Школам нужно помочь составить заявки», - сказал губернатор.

Он дал поручение вице-губернатору Ирине Потехиной особо следить за ситуацией в школах 272 и 184, по поводу которых поступили обращения.

Александр Беглов сообщил, что 12 районов города уже подключились к проекту «Твой бюджет в школах». Ученики участвуют в конкурсах по распределению бюджетных средств на закупку школьного оборудования. Губернатор отметил, ребята учатся рациональному расходованию средств городского бюджета.

К проекту в ближайшее время будут подключены все 18 районов Санкт-Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: i38.ru