«Игора Драйв» показала измененную под Формулу 1 трассу


27.12.2021 16:00

В соцсетях автодрома «Игора Драйв», который располагается в Ленинградской области, появилось видео, на котором специалисты показали вид трассы и ход ее реконструкции для того, чтобы в 2023 году она смогла принять этап Формулы 1.


Отмечено, что на трассе уже уложен асфальт на новых участках, смонтирована новая дренажная система, также построены сервисные дороги, по которым, в частности, будут убирать машины в случае аварий.

Специалистами были установлены новые опоры освещения, отбойники, размечены места для установки новых трибун.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



27.12.2021 15:30

Работы по строительству амбулаторного корпуса больницы в Коммунарке завершены, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.


«В здании идет пусконаладка оборудования, готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», — рассказал он.

Общая площадь здания составляет 8,3 тысячи квадратных метров — здесь семь этажей, а также технический и подземный.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что в корпусе есть вся необходимая инфраструктура для оказания качественной медицинской помощи разного профиля.

Развитие здравоохранения — одна из приоритетных задач Правительства Москвы. Жители всех районов города будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях в шаговой доступности от дома. Количество поликлиник под комплексную реконструкцию увеличено до 200, еще около 30 откроют в районах, где их не хватает.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/