ГК «ПСК» разморозит «Петрохолод»


24.12.2021 13:30

Группа компаний «ПСК» построит жилой квартал на Полюстровском пр., 87 — на территории бывшего завода «Петрохолод». На участке в 6,5 га, в 900 метрах от ст. метро «Лесная», к 2026 г. будет построено 125 000 кв. м. жилой недвижимости в категории высокого комфорт-класса. 


ГК «ПСК» приобрела долю в ООО «Петрохолод» (правопреемник основного юрлица бывшего завода мороженого) с правом собственности на земельный участок. Площадь застройки на нем составит 2,3 га. Реализация займет порядка трех лет, и будет предваряться разработкой проекта и получением разрешения на строительство в 2022 г. ГК «ПСК» планирует приступить к строительным работам в IV кв. 2022 г. На данный момент участок подготовлен к будущему строительству, проведены демонтажные работы. 

Проект жилого квартала будет разработан в категории высокого комфорт-класса. Параметры участка позволяют построить на нем порядка 125 000 кв. м. жилой недвижимости. Высота жилых зданий — до 13 этажей. Проектом будет предусмотрен подземный паркинг и коммерческие помещения на первых эажах. Дополнительно, на прилагающих земельных участках, будут построены детский сад и школа. 

Общие инвестиции в проект составят 24 млрд руб. Проектное финансирование предоставит банк «Открытие». 

— Мы наращиваем присутствие в сегменте комфорта-класса, в наиболее перспективных и востребованных локациях. Видим в верхнем ценовом диапазоне этого сегмента и в таких проектах, как на Полюстровском пр., отличный потенциал и ряд рыночных ниш для развития нашего девелоперского продукта. В следующем году сообщим о новых сделках, — говорит Максим Штерн, собственник ГК «ПСК»

Стоимость квадратного метра будет определена ближе к началу продаж, к I кварталу 2023 г. При формировании ценовой политики будут учитываться фактор спроса, параметров и опций проекта, а также уровень цен в локации. 

Для ГК «ПСК» это третья сделка в 2021 г. В феврале был приобретён участок на Набережной реки Карповки, на котором по доработанному проекту сейчас возводится премиальный жилой комплекс «Северная корона». Также, в июле этого года, компания приобрела участок напротив Новоорловского лесопарка с проектом, по которому ведется строительство ЖК комфорт-класса Friends. 

Среди завершенных ГК «ПСК» проектов жилой недвижимости в 2021 г. комплекс бизнес-класса «Новый Невский», строительство которого закончено с опережением графика на полгода. Что сделало возможным ввод в эксплуатацию и начало выдачи ключей в этом году. 

ГК «ПСК» обладатель высшего балла соблюдения сроков ввода в эксплуатацию (согласно ЕРЗ.РФ). 

АВТОР: пресс-служба ГК ПСК
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: badadom.ru



24.12.2021 13:00

В рамках инвестиционной программы АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» начинает работы по реконструкции распределительной сети «Кораблестроителей», проходящей по одноименной улице – от улицы Мичманской до Наличной.


Общая протяженность трубопровода составляет 5 245 метров.

Работы выполняются в два этапа. В рамках первого будет произведен монтаж временной сети, протяженностью 5 520 метра, по которой жители будут обеспечены теплоснабжением в период перекладки основного трубопровода.

Второй этап включает в себя полную перекладку ненадежного участка.

В настоящий момент идут подготовительные мероприятия: обеспечение мер безопасности, размещение строительного городка, доставка материалов.

Полная реконструкция тепловых сетей по постоянной схеме с переключением с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения и восстановление благоустройства территории на данных объектах намечена на 2023 год.

АВТОР: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
ИСТОЧНИК: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
ИСТОЧНИК ФОТО: http://guzhakar.kalin.gov.spb.ru