AFI Development завершила строительство детского сада в ЖК «Резиденции композиторов


23.12.2021 10:59

AFI Development завершило строительство на территории жилого комплекса «Резиденции композиторов» здания дошкольной образовательной организации на 122 места по проекту Sergey Skuratov Architects.


Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии требованиям проектной документации трехэтажного реновированного исторического здания XIX в. площадью 2474 кв. м. на территории масштабный проект редевелопмента Московского картонажно-полиграфического комбината по адресу: Павелецкая набережная, 8.

Здание ДОО, где жил сам владелец фабрики, сохранило архитектурные элементы, свойственные XIX в. Архитекторы сохранили характерные для того времени материалы, а также детали карнизов и оконных проемов позапрошлого века. В отделке фасадов ДОО использовались всего три материала: кирпич, стекло и металл, — причем непосредственно из металла выполнены витражи и крыши здания.

ЖК «Резиденции композиторов» – масштабный проект редевелопмента территории бывшей картонажной фабрики – реализуется в несколько очередей. В рамках первого и второго этапов введены более 107 тыс. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. Сейчас продолжается строительство объектов площадью более 142 тыс. кв. метров в рамках третьего этапа работ, который также включает в себя благоустройство примыкающей к комплексу городской территории – участка Павелецкой набережной площадью 3,3 тыс. кв. метров: обустройство пешеходной зоны, создание мест для отдыха со скамейками и элементами освещения, высадку деревьев и посев газона.

ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба AFI Development



23.12.2021 10:30

Определен подрядчик строительства Центра культурного развития в сельском поселении Сафоновское в Раменском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«Контракт заключен с ООО "Инвестпроект". Новый Дом культуры с концертным залом будет построен в рамках госпрограммы за счет средств бюджета. Завершить строительство и сдать объект планируется в 2023 году», - уточнил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Согласно проекту, в новом здании Центра культурного развития будут предусмотрены универсальные классы для кружков и творческих студий, лингафонный кабинет, трансформируемый зал для хореографии, концертный зал, а также административно-офисная, входная зоны и технические помещения. Здесь откроются театральная студия, кружок игры на гитаре, живописи и класс кройки и шитья. Общая площадь двухэтажного здания составит около 1,4 тыс. кв. м.

На прилегающей территории будет обустроена площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, а также появится парковка на 27 машиномест и велопарковка.

Ввод нового Центра культурного развития в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/