Права 488 дольщиков ЖК «Спасский мост» в Красногорске будут восстановлены


23.12.2021 11:30

В Красногорске завершилось строительство проблемного жилого корпуса 10.2 в ЖК «Спасский мост», Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии требованиям объекту, который строился семь лет, сообщает пресс-служба регионального ведомства.


«Главгосстройнадзором Московской области осуществлялся постоянный мониторинг темпов строительных работ, количества рабочих и техники на строительной площадке по скорректированному графику производства работ. В ближайшее время права 488 дольщиков корпуса 10.2 будут восстановлены», - рассказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Застройщик ООО «Облторгуниверсал» начал работы по возведению дома в 2014 году, завершить их планировал в 2019, однако в связи с финансовыми трудностями темпы строительства были значительно снижены. Главгосстройнадзор провел ряд проверок, в связи с выявленными трудностями с теплоснабжением, строительство объекта взято на особый контроль. Ввод секций высокой степени готовности был разделен на несколько этапов.

В связи с отсутствием динамики строительства корпуса 10.2 Главгосстройнадзор инициировал еще одну внеплановую проверку. Строительство секции возобновилось в сентябре 2021 года после привлечения инвесторов.

Теперь права 1532 дольщиков ЖК «Спасский мост» восстановлены. Заключения о соответствии остальным секциям жилого корпуса были выданы Главгосстройнадзором в 2020 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



23.12.2021 11:00

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на обустройство площадки на участке дороги в Краснинском районе. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Федеральная автомобильная дорога М-1 «Беларусь», также известная как Минское шоссе, проходит от пересечения МКАД с Можайским шоссе до границы с Беларусью и используется как основная транзитная трасса. Магистраль строилась к московской Олимпиаде, поэтому нередко ее также называют «Олимпийкой». Частично трасса совпадает со старой дорогой Москва-Брест.

В рамках проекта на км 445 автомобильной дороги в Краснинском районе Смоленской области построят площадку отдыха для водителей и пассажиров с парковками для разного вида автомобилей - от легкового транспорта до грузовиков. Здесь предусмотрено разместить санитарный модуль, детскую площадку, очистные сооружения, трансформаторную подстанцию, резервуар хозяйственно-питьевого водоснабжения и другие объекты.

Проезд транспортных средств к площадке отдыха и выезд с нее обеспечат за счет устройства переходно-скоростных полос длиной 880 м. Также на участке установят дорожные знаки, барьерное ограждение, освещение, нанесут горизонтальную разметку и выполнят другие необходимые работы.

Генпроектировщик – ООО «СТР ЖД». Заказчик - Государственная компания «Российские автомобильные дороги».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru/