Капитальный ремонт Рыбацкого моста начнется в 2022 году


22.12.2021 10:26

В 2022 году начнется капитальный ремонт Рыбацкого моста через реку Славянку.


Работы вызваны необходимостью организации альтернативного выезда с территории Усть-Славянки – помимо загруженного Шлиссельбургского проспекта. После завершения капремонта возможно перенаправить транспортные потоки транзитом через Славянскую улицу и Рыбацкий проспект с выездом на проспект Обуховской Обороны, а далее – в центр города или на КАД.

Проектная и рабочая документация на капитальный ремонт объекта «Рыбацкий мост через р. Славянку» была разработана по заказу СПб ГБУ «Мостотрест» (подведомственное учреждение Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга) компанией ООО «Фундаментстрой» в 2020 году и получила положительное заключение экспертизы. В соответствии с адресной программой по капремонту искусственных дорожных сооружений начало работ предусмотрено в 2022 году, окончание – в 2023 году.

Сметная стоимость работ составит около 254 млн рублей. Проектом предусмотрен как капитальный ремонт самого моста, так и подходов к нему. Грузоподъемность переправы увеличится до современных нормативов. Общая длина моста останется неизменной — 139,6 метров, а тротуар будет расширен до 3 метров. На время ремонта будет сооружен временный пешеходный мост.

Проект получил ускорение разработки по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова в ходе рабочего объезда Невского района в июне 2019 года с учетом мнения жителей.

Рыбацкий мост через реку Славянку построен в 1957 году, последний раз его ремонтировали в 1980-м. За это время он полностью исчерпал свой ресурс, железобетонные конструкции износились. В 2000 году мост был закрыт для движения транспорта, а в 2017-м — признан аварийным. Сейчас он открыт только для пешеходов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: abnews.ru



22.12.2021 10:10

Свыше 80 га земли были переданы в текущем году из собственности Московской области в собственность 4 городских округов Подмосковья для обеспечения земельными участками многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба Минмособлимущества.


Земля передана в городские округа Люберцы, Пушкинский, Дзержинский и Подольск. С помощью этих земель можно будет обеспечить участками 570 многодетных семей округов. 

«Совместно с администрациями городских округов для многодетных семей Люберец, Пушкинского, Дзержинского и Подольска подобраны земельные участки на территории городских округов Ступино, Сергиево-Посадский, Раменский и Воскресенск», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Земельный массив площадью почти 12 га на территории городского округа Ступино около деревни Хочема передан для обеспечения 80 многодетных семей Подольска, 14 га возле села Никоновское Раменского округа – для 90 многодетных семей городского округа Дзержинский, 22,3 га в деревне Тешилово Сергиево-Посадского округа - для 160 многодетных семей Пушкинского округа.

А 33 га в деревне Муромцево на территории городского округа Воскресенск переданы для обеспечения участками более 240 многодетных семей Люберец.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/