«Газпром» совместно с Петербургом построит новые ледовые катки


22.12.2021 17:10

В Санкт-Петербурге порядка десяти спортивных школ с отделениями фигурного катания. Вместе с тем качественных катков, где могут тренироваться спортсмены, по-прежнему не хватает. Проблема дефицита льда существует давно, и в Спорткомитете обещают ее решить.


«Сейчас мы с нашим традиционным инвестором – Фондом поддержки социальных инициатив «Газпрома» – прорабатываем адресный перечень, где уже определяются земельные участки, на которых будут создаваться объекты спорта, в том числе ледовые катки, где будет развиваться и фигурное катание», – рассказал председатель Спорткомитета Антон Шантырь.

Глава Комитета по физической культуре и спорту выразил надежду, что толчком к развитию фигурного катания в городе станет выбор нового президента федерации – олимпийского чемпиона Антона Сихарулидзе.

«На мой взгляд, этот выбор – свет в конце тоннеля в связи с тем, что фигурное катание в городе традиционно очень популярно и приносит свои спортивные результаты. Ещё в 1896 году в Юсуповском саду прошел первый чемпионат мира по фигурному катанию, и наш земляк Николай Панин-Коломенкин в 1908 году выиграл первую в истории золотую олимпийскую медаль, – напомнил Антон Шантырь. – Это и гордость Санкт-Петербурга, и ответственность и нас, и тех людей, которые работают в отрасли спорта. Популярность фигурного катания растет, и мы это видим по тем людям, которые увлечены фигурным катанием, и по предварительной статистике, в официальных соревнованиях участвуют в городе более 2,5 тысячи фигуристов».

По словам главы Спорткомитета, всего Санкт-Петербург подготовил 17 олимпийских чемпионов, 25 чемпионов мира, а также более 30 чемпионов Европы.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbdnevnik.ru/



22.12.2021 16:50

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию по строительству акустического экрана на участке «Московского малого кольца» в городском округе Подольск. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Автомобильная дорога федерального значения А-107 («Московское малое кольцо» или неофициально «Малая бетонка») - кольцевое шоссе в Московской области, популярное среди водителей для объезда перегруженной столицы.

Проектной документацией предусмотрена установка акустического экрана слева по ходу движения на участке км 197 - км 198 трассы вблизи деревни Валищево в городском округе Подольск для защиты местного населения от транспортного шума. Протяженность шумозащитных экранов составит 439,13 погонного метра, площадь - 2630,78 кв. м. Высота – от 5,5 м (в местах пересечения с инженерными сетями) до 6 м.

Также на участке в рамках проекта установят барьерное ограждение и необходимые дорожные знаки.

Проектировщик - ООО Многопрофильная инженерная фирма «ПОЛИИНЖ». Заказчик - Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» (ФКУ «Центравтомагистраль»).

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru/