Новый владелец помещения в Бескудниковском районе определится по результатам торгов


20.12.2021 13:10

Объект на первой линии домов выставлен на аукцион на продажу. Об этом рассказали в Центре управления городским имуществом.


«Лот находится на первом этаже жилого дома в пешей доступности от метро «Селигерская» и оживленного шоссе. Рядом расположены несколько школ, поэтому потенциально здесь высокий пешеходный трафик. В окружении объекта также находятся парк и медицинские учреждения. С учетом свободного назначения здесь можно разместить курсы дополнительного образования для детей, например, школу IT или центр английского языка», рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Объект расположен по адресу – улица 800-летия Москвы, дом 10. Его площадь составляет 215,8 кв. м, начальная цена 25 млн рублей. Заявки принимаются до 20 января, торги состоятся 27 января.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с полным перечнем лотов можно на сайте в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



20.12.2021 12:50

Главгосэкспертиза России выполнила проверку определения достоверности сметной стоимости капитального ремонта дороги на подъезде к Туле. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Современная трасса федеральной дороги М-2 «Крым» проходит по направлению старого Крымского тракта. Сегодня дорога входит в состав европейского маршрута Е-105 и идет по территориям Московской, Тульской, Орловской, Курской и Белгородской областей, связывая западные регионы России и европейских стран с территориями центральной части и юга страны, а также сопредельных государств. 

В рамках проекта, смету которого подтвердили эксперты Главгосэкспертизы России, выполнят капремонт участка автодороги М-2 «Крым» км 0+000 – км 7+492 протяженностью 7,5 км на подъезде к Туле.

Капремонт включает уширение до 4-х полос движения, усиление и частично восстановление дорожной одежды в местах переустройства земляного полотна, капитальный ремонт, удлинение или замену водопропускных труб, мероприятия по улучшению системы водоотвода. Также запланированы устройство переходно-скоростных полос, установка на участке современных дорожных знаков, сигнальных столбиков и других средств организации движения, строительство остановочных площадок и автопавильонов и другие необходимые работы.

Заказник – ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства». Проектировщик – ООО «Вега-Эко».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru/