Площадка «Форда» в Ленобласти обрела нового инвестора


17.12.2021 12:00

Корейская компания-производитель автозапчастей «СВ РУС» приобрела площадку бывшего завода «Форд Соллерс» во Всеволожском районе.


Проект был рассмотрен и одобрен сегодня на заседании Инвестиционного совета Ленинградской области.
 
Инвестиционный проект предполагает производство комплектующих для автомобилей Hyundai и Kia. Объем инвестиций составит 6,8 млрд рублей, в эту сумму входит покупка площадки, ее реконструкция и закупка оборудования. На предприятии будет создано 520 новых рабочих мест. По словам генерального директора компании ООО «СВ РУС» мистера Хон Квон Пака, запуск производства во Всеволожске планируется в 2023 году, затем компания займется расширением производственной площадки для установки пресс-линии.

«Я благодарен вам, что вы выбрали партнером для реализации своего производства Ленинградскую область, площадку бывшего завода «Форд». Надеюсь на наше совместное сотрудничество, готовы поддержать вас как крупного инвестора, и предложить пакет налоговых льгот. Надеюсь, что проект будет реализован, будет выгодным для вас экономически, а для нас в социальном плане. Огромное спасибо», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
 
Инвестиционный проект с момента подбора площадки находится на сопровождении Агентства экономического развития Ленинградской области.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



17.12.2021 11:30

На территории бывшего завода «Самсон» завершилось строительство двух жилых комплексов. Одновременно с жильём компания «Интергрупп» построила детский сад.


Рядом с ним в следующем году начнёт возводиться школа. Сегодня с проверкой качества строительства в детском саду побывал начальник Госстройнадзора Санкт‑Петербурга Владимир Болдырев.

Надзорное ведомство контролирует возведение соцобъектов в тесном взаимодействии с администрациями районов. Сегодняшняя проверка прошла при участии заместителя главы Московского района Екатерины Кутыевой. В ходе совместного осмотра построенного детского сада было установлено, что застройщик учёл пожелания заведующей дошкольного образовательного учреждения к оформлению детских групп.

В здании уже смонтировано оборудование в столовой, в бассейне. Госстройнадзор проверил выполнение требований пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности при обустройстве этих и иных помещений дошкольного образовательного учреждения.

По результатам проверки Владимир Болдырев отметил, что он подтверждает высокую готовность детского сада к вводу в эксплуатацию и отдельно подчеркнул, что такого результата компания достигла за один год.

«При должном управлении бизнесом можно строить синхронно жильё и объекты инфраструктуры. Возвести детский сад за год с учетом всех требований - это реально. Жители, которые пишут нам в соцсетях, с недоверием относятся к заявленным срокам начавшегося в этом году строительства соцобъектов. Сегодня лично убедился, что невозможное возможно», - заключил Владимир Болдырев.

Детский сад №80 построен по адресу: улица Федора Котанова, 3, корпус 3, строение 1. Общая площадь здания 4750 кв. м. Открытие дошкольного образовательного учреждения запланировано на 1 сентября 2022 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/