Банк «Санкт-Петербург» улучшает условия программы ипотечного кредитования 


16.12.2021 14:45

Банк «Санкт-Петербург» накануне Нового года улучшает условия по своим ипотечным программам. Теперь минимальный первоначальный взнос из собственных средств при оформление ипотечного кредита по одному документу составляет 20% (ранее он составлял 30%).


Эти изменения упрощают возможность получить ипотеку без подтверждения дохода и занятости, что станет актуальным решением для самозанятых, собственников бизнеса и всех тех, у кого вопрос получения документов от работодателя занимает дополнительное время.

Для оформления ипотечного кредита заемщику необходим всего 1 документ (паспорт). Денежные средства доступны на срок до 30 лет с максимальной суммой 10 млн рублей. Решение по кредиту Банк принимает в течение суток.

Базовая ставка по ипотеке в Банке «Санкт-Петербург» начинается от 9,35% годовых.  При этом, в рамках ипотечной программы предусмотрены скидки до 0,7%, в частности:

- 0,5% от базовой ставки предлагается для зарплатных клиентов Банка/ потенциальных зарплатных клиентов, для клиентов, имеющих погашенный кредит от 1 млн руб. в любом банке/ для клиентов программы «Премиум» и vip-клиентов/ для клиентов занятых в сфере деятельности в области здравоохранения,

- 0,1% - при условии выхода заемщика на сделку в срок не позднее 31 календарного дня с даты получения одобрения по клиенту,

- 0,1% - при подаче заявки клиентом через онлайн-канал (интернет-банк).

Перечисленные скидки суммируется с другими скидками.

Сегодня Банк «Санкт-Петербург» в рамках развития ипотечного кредитования разрабатывает уникальные продукты, в том числе залоговые счета как дополнение к аккредитивам. Кроме того, Банк активно развивает и совершенствует работу с эскроу-счетами, которые заменяют эксперт-сейфинг, а также с электронной регистрацией сделок, срок регистрации которых по объектам в Ленинградской области составляет всего 1 день.

«Декабрь – традиционно очень активный месяц на рынке недвижимости. В предновогодний период мы хотим сделать ипотеку доступнее, поэтому мы решили снизить порог входа для клиентов, которые мечтают о собственном жилье, но пока не успели накопить крупную сумму для первого взноса», – говорит старший вице-президент розничного бизнеса Банка «Санкт-Петербург» Дмитрий Алексеев.

Подробнее об ипотеке в Банке «Санкт-Петербург» на сайте:  https://www.bspb.ru/retail/mortgage/

АВТОР: Банк Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: lk-bspb.ru



16.12.2021 14:30

В Петербурге определились с подрядчиком, который займется проектированием новой развязки на пересечении Лиговского проспекта и Воздухоплавательной улицы в Петербурге.


АО «Западный скоростной диаметр» выбрал проектировщика, которому предстоит разработать проектно-сметную документацию для строительства развязки на пересечении Лиговского проспекта и Воздухоплавательной улицы. Им стала компания «Институт "Стройпроект"». Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Стоимость контракта составила 291,6 млн рублей. Планируется, что развязка соединит Витебский проспект с Обводным каналом и широтной магистралью скоростного движения в направлении центра Петербурга к набережной Обводного канала и обратно.

Победитель конкурса должен выполнить работу за девять месяцев. Если созданный проект не пройдет госэкспертизу, исполнителю придется выплатить штраф.

АВТОР: портал Невские новости
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://nevnov.ru/