ГК «Моспроект» разработает проекты ключевых участков трассы М-12 до Екатеринбурга


16.12.2021 14:06

Компания «Моспроект-3», входящая в одноименный холдинг, выбрана подрядной организацией для разработки проектной документации двух участков продления автомобильной магистрали М-12 от Казани до Екатеринбурга. Новая скоростная трасса интегрируется в международный транспортный коридор «Европа – Западный Китай».


Маршрут от города Дюртюли до поселка Ачит составит 275 км, при этом инженеры ГК «Моспроект-3» запроектируют наиболее протяженные участки – 140 км в Республике Башкортостан и 92 км в Пермском крае. На них запланировано строительство более 60 искусственных сооружений, в том числе 20 мостов.

Напомним, ранее специалисты холдинга привлекались к разработке проекта планировки территории на всем протяжении автомобильной дороги между населенными пунктами Дюртюли и Ачит. По результатам проведенных инженерных изысканий определены участки со сложными геологическими условиями.
Как подчеркнула генеральный директор группы компаний «Моспроект-3» Анна Меркулова, инженеры холдинга обладают всеми необходимыми компетенциями для разработки технологических решений, которые обеспечат оптимальные сроки реализации проекта и безопасность эксплуатации объекта в будущем.

«Наша команда состоит из высококлассных инженеров, имеющих уникальный и многолетний опыт в реализации автомобильных дорог любой сложности. Холдинг уже успешно осуществляет проектные и подрядные работы на одном из участков трассы М-12 в Нижегородской области, теперь перед нами стоит задача по оперативной реализации участков в Республике Башкортостан и Пермском крае», – пояснила Анна Меркулова.

Основной ход сегмента автотрассы от Москвы до Казани планируется запустить в 2023 году. Президент России Владимир Путин поручил продлить магистраль до Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени.

АВТОР: пресс-служба Моспроект-3
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.12.2021 13:50

Помещение площадью 176,7 кв. м выставлено на торги в Южном Бутове. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Объект выставлен на продажу в спальном районе со сложившейся инфраструктурой. У него отличные визуальные показатели – первая линия домов. Также высокая транспортная доступность – рядом две станции метро и несколько остановок общественного транспорта, здесь высокая концентрация пешеходов. Объект со свободным назначением подойдет для открытия офиса или курсов дополнительного образования для детей», заключил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Лот расположен по адресу – улица Адмирала Лазарева, дом 11. Его площадь составляет 176,7 кв. м, начальная цена – 21 млн рублей. Торги состоятся 23 декабря.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru