Скульптуры львов на Львином мостике подсветили


15.12.2021 17:00

В Санкт-Петербурге подсветили львов на Львином мосту.


Как уточняет пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет», четыре фигуры получили акцентную архитектурно-художественную подсветку. Благодаря этому их силуэты на пешеходном мосту стали видны издалека.

Отмечается, что львы при свете прожекторов гармонично дополнили вечерний и ночной образ Петербурга. Теперь найти их в темное время суток и сделать на их фоне фотографию для гостей города не составит труда.

Специалисты напоминают, что Львиный мост расположен в западной части канала Грибоедова, неподалеку от Львиного переулка и Малой Подьяческой улицы. Он первый среди «звериных» мостов и один из красивейших подвесных цепных сооружений в северной столице.

Мост открыли в 1825 году. Он до сих пор поражает туристов сочетанием массивных статуй и ажурной невесомой ограды.

АВТОР: Санкт-Петербургские ведомости
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbvedomosti.ru/



15.12.2021 16:30

Власти Москвы объявили конкурс на поиск исполнителя комплексных услуг техзаказчика и подрядчика для проекта реновации в Алтуфьевском районе с начальной ценой контракта 96,8 миллиарда рублей.
Как указывается на сайте госзакупок, контракт Московского фонда реновации предусматривает снос старых домов и строительство взамен новых на территории микрорайонов 1-2, 3, 4-5 в Алтуфьевском районе, а также возведение дома по адресу: Алтуфьевское шоссе, владение 51-53 (корпуса 1, 2 и 3).
Итоги конкурса планируется подвести 29 декабря 2021 года.
 
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных хрущевок) в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени по программе уже сдано более 160 домов общей площадью 2,1 миллиона "квадратов". Ведется проектирование и строительство свыше 300 домов общей площадью 5,5 миллиона квадратных метров.

АВТОР: РИА-Недвижимость
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://realty.ria.ru/