Масштабная перекладка теплосетей в Колпино завершена раньше срока


15.12.2021 09:30

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» на два месяца раньше срока завершило в Колпино реконструкцию теплосетей в квартале между улицами Павловской, Карла Маркса, Веры Слуцкой и проспектом Ленина. 


«Комплексная реконструкция внутриквартальных теплосетей показала свою эффективность. Благодаря новым технологиям увеличивается срок службы трубопроводов, повышается надежность систем теплоснабжения районов. Энергетики сделали работу качественно и с опережением срока», - сказал губернатор Александр Беглов.

Специалисты проложили в Колпино более 7,5 км гибких сетей, срок службы которых рассчитан на 30 лет. Надежное теплоснабжение получили 104 здания, в том числе 3 детских сада, 5 школ, 15 лечебных учреждений и 64 многоквартирных дома, в которых проживает более 50 тысяч горожан.

Сети в квартале были проложены в 70-80 годах и достигли высокой степени износа.

Перекладка сетей велась с опережением графика. В ноябре подрядная организация завершила благоустройство на месте работ, вывезла строительный городок и временную тепловую сеть.

Всего до конца 2021 года ТЭК заменит в Колпинском и Пушкинском районах 37 километров ветхих трубопроводов. Это в два раза больше, чем в 2020 году. Будет выполнен беспрецедентный объем работ по обновлению сетей не только для зоны ответственности предприятия, но и в масштабах всей системы теплоснабжения города.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com



15.12.2021 09:00

Жилищно-коммунальный блок Смольного готовит предложения по реформе отрасли. Об этом рассказал профильный вице-губернатор по ЖКХ Анатолий Повелий.


«У нас очень много вопросов по отрасли, мы готовим ее реформу. И как только она пройдет всестороннюю экспертизу, мы будем предлагать ее правительству. Где-то скальпелем, где-то более серьезные реформы, — рассказал он. — У нас есть видение, как это сделать, возьмем московский опыт, попросим денег на технику, посмотрим, какие по технике сделать приоритеты».

Он добавил, что в ближайшее время предметом управленческих решений будет подъем статуса работников сферы, которые работают непосредственно на земле: дворников, водителей уборочной техники, сотрудников садово-парковых хозяйств. В числе задач — рост зарплат и создание комфортных условий труда.

АВТОР: Фонтанка.РУ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: m.dp.ru