Правительство выделило ещё более полумиллиарда рублей на реконструкцию детского медицинского центра им. Д.Рогачёва


14.12.2021 10:00

Ещё свыше 561,1 млн рублей будет направлено на расширение и реконструкцию Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва. Распоряжение о выделении средств из резервного фонда подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


Необходимость дополнительного финансирования связана с корректировкой проектной документации. Выделенные средства позволят не прерывать строительные работы и завершить реконструкцию в 2023 году. Общий объём федерального финансирования с учётом этих средств составит более 4 млрд рублей.

«Дальнейшее развитие клиники поможет внедрять самые современные и наиболее эффективные методики лечения, позволит спасать ещё больше жизней», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Председатель Правительства напомнил, что Центр имени Дмитрия Рогачёва был создан по решению Президента более 10 лет назад.

«Сегодня это наше ведущее учреждение, которое занимается вопросами детской гематологии и онкологии. Его специалисты помогают детям с очень сложными диагнозами из всех регионов страны», – сказал глава кабмина.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/



14.12.2021 09:30

В Петербурге завершились масштабные работы по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», запланированные на 2021 год. Отремонтирован 41 объект общей протяженностью более 125 километров.


«В 2021 году наш регион впервые присоединился к нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Благодаря финансовой поддержке федерального центра Петербург выполнил обязательства по нацпроекту на 2021 год - в нормативное состояние приведены 73% городских дорог. К 2024 году мы должны привести в нормативное состояние 85% городских магистралей и поддерживать этот показатель до 2030 года», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Он также отметил, что особое внимание в 2021 году было уделено ремонту дорог, которые ведут к социально значимым объектам и магистралей с наибольшей транспортной нагрузкой.

Отремонтирована Ленинградская улица в поселке Песочный, ведущая к НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, а также крупные магистрали, соединяющие Красногвардейский, Калининский и Выборгский районы - проспект Энгельса от Парнасского путепровода до КАД, Полюстровский проспект от Пискаревского проспекта до 1-го Муринского проспекта, Пискаревский проспект от Свердловской набережной до Муринской дороги. Также приведены в нормативное состояние Арсенальная улица, Якорная улица и многие другие. Завершились работы на Фронтовой улице в Стрельне, на проспекте Обуховской Обороны и на набережной Обводного канала.

Все дорожные работы синхронизированы с ремонтом инженерных сетей. Используются современные технологии, которые учитывают влияние климатических условий на состояние дорог и продлевают срок службы асфальтобетонного покрытия.

В 2022 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать не менее 70 километров улично-дорожной сети. В адресной программе будут учтены предложения петербуржцев. Перечень дорог, подлежащих ремонту, находится в стадии формирования и будет окончательно определен весной, после схода снега.

Планы по ремонту дорог согласуются с Ленинградской областью. Одновременно проводятся работы на участках основных выездных магистралей — Рябовском, Пулковском и Ропшинском шоссе, на проспектах Энгельса и Маршала Жукова, улице Братьев Горкушенко.

Ранее был сформирован перечень дорог, входящий в Санкт-Петербургскую агломерацию. Он включает 786 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 1771,6 км.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com