На развитие дорог в регионах дополнительно направят более 3,1 млрд рублей


13.12.2021 12:30

Правительство России дополнительно направит в регионы более 3,1 млрд рублей на строительство и ремонт автомобильных дорог. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Средства будут доведены в рамках ведомственной целевой программы "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" государственной программы "Развитие транспортной системы".


Порядка 1,89 млрд рублей выделены Республике Татарстан. Средства будут направлены на строительство Вознесенского тракта в Казани, который обеспечит выезд из города через промышленную зону на федеральную трассу М-7 "Волга" и позволит разгрузить Мамадышский тракт. Он примет на себя транспортный трафик с прилегающих жилых микрорайонов Азино, Горки, Салмачи, Вознесенское, Привольный. Протяженность объекта составит 12 км. Дополнительное финансирование позволит построить в 2021 году участок дороги от улицы Гвардейской до проспекта Победы и тем самым довести ее техническую готовность до уровня 17%.

Оставшиеся 1,26 млрд рублей поступят в Оренбургскую область. Средства федерального бюджета будут направлены на капитальный ремонт автодороги Саракташ - Бурунча - Новомихайловка в Саракташском районе и капитальный ремонт участков трассы Шарлык - Новосергиевка в Александровском районе. Общая протяженность обновленного дорожного полотна составит 58,6 км.

Этим же распоряжением на ремонт и строительство автомобильных дорог в регионах перераспределено более 5,2 млрд рублей. Денежные средства будут направлены в 23 субъекта, в их числе - Забайкальский край, Якутия, Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Курганская, Пензенская, Сахалинская, Свердловская, Тульская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области.

АВТОР: Справочно-правовая система «Техэксперт»
ИСТОЧНИК: https://mintrans.gov.ru/
ИСТОЧНИК ФОТО: https://otv-media.ru



13.12.2021 12:00

В границах охранной зоны памятника истории и культуры Госинспекцией по недвижимости пресечен факт незаконной реконструкции здания 1846 года постройки.


По документам, на земельном участке по адресу: улица Николоямская, владение 52, строение 3 расположено одноэтажное капитальное здание площадью 132,4 квадратного метра.

Специалистами Госинспекции по недвижимости установлено, что основной объект был незаконно реконструирован, в результате чего площадь здания увеличилась более чем на 130 квадратных метров.

«Собственниками здания без оформления разрешительных документов была возведена надстройка – дополнительный второй этаж площадью 132,4 квадратного метра. Работы проведены в нарушение договора аренды, с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Учитывая, что объект расположен в зоне с особым статусом, договором аренды установлен запрет на строительство и реконструкцию, за исключением специальных мер, направленных на сохранение, восстановление историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия. Арендатор нарушил обязательства», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Органами исполнительной власти проведены работы по сносу надстройки, второй этаж демонтирован. В настоящее время нарушение устранено, параметры объекта приведены в соответствие с документацией.

Николоямская – одна из древнейших улиц Москвы, она связывает ее исторический центр с востоком. Здесь сохранились старинные храмы и палаты XVIII века, доходные дома и городские усадьбы. Улица является прямой связующей артерией между Заяузьем, Таганкой и Рогожской слободой.

АВТОР: Пресс-служба Госинспекции по недвижимости
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Госинспекции по недвижимости
ИСТОЧНИК ФОТО: https://flatinfo.ru