На территории киностудии «Ленфильм» обустроят общественное пространство


10.12.2021 12:30

На территории старейшей кинокомпании «Ленфильм» рядом со станцией метро «Горьковская» откроют общественное пространство «Отрытая киностудия». Об этом рассказала главный архитектор ландшафтного бюро «Нескучный сад» Елена Шикова.


«Мы предлагаем запустить здесь кинокластер – культурно-событийное пространство с пешеходной улицей, соединяющей Каменноостровский проспект с Кронверкской улицей. Здесь можно будет проводить городские праздники, театральные фестивали. Главный элемент пространства – «Большой кинозал» – современный уличный амфитеатр. Кроме того, пространство украсит пергола, защищающая от непогоды, и длинный стол в виде киноленты с кинопроекциями», – рассказала Елена Шикова.

При этом проект предполагает максимальное сохранение существующей зелени, которую дополнят цветники и миксбордеры со злаками и травами.

«На мой взгляд, площадка выигрывает по сравнению с уже открытыми общественными пространствами за счет своего близкого расположения от станции метро «Горьковская», а сама киностудия обретет место для встреч, проведения крупных событий индустрии и станет более открыта для горожан», – отметила она.

АВТОР: Петербургский дневник
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbdnevnik.ru/



10.12.2021 12:00

До конца года в Гатчинском районе введут в эксплуатацию бассейн. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.


Сообщается, что губернатор провел прием граждан в Гатчинском районе. С вопросом о бассейне к нему обратилась председатель совета ветеранов войны и труда Гатчинского района Людмила Голубева. Пожилые люди активно занимаются спортом, поэтому она спросила, когда откроется бассейн в их районе Аэродром.

По словам Александра Дрозденко, бассейн уже почти готов к вводу, сейчас идёт стадия пусконаладки. Готовность объекта составляет уже 99%, а до конца года планируется завершить все работы. Он отметил, что территорию собираются благоустроить весной 2022 года.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/