В Карелии вместо аварийного снесли другой дом


09.12.2021 12:10

Обычный дом вместо запланированного под снос ликвидировали в городе Кондопога Республики Карелия. Однако, местные власти отметили, что эту "заброшку" позднее тоже бы ликвидировали.


Как сообщил глава администрации Кондопожского района Виталий Садовников на своей странице "ВКонтакте" вместо аварийного дома № 17 на Новокирпичной улице в Кондопоге по ошибке снесли дом № 28. Подрядчик при обходе не увидел в квартирах ни мебели, ни другого имущества. Окна были разбиты, и сам дом заброшен.

"Что же касается самой ситуации со сносом дома, данный казус, на мой взгляд, сыграл на руку горожанам. Опасную "заброшку" снесли раньше, чем планировалось. Мы переговорили с подрядчиком, свою ошибку он признает. Готов за свой счет расчистить после себя площадку и вывезти мусор. Затем приступит к сносу дома №17", - отметил глава администрации.

Зарегистрированных в снесенном доме жителей успокоили тем, что они остаются участниками программы расселения и получат новые квартиры в запланированные сроки.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://47news.ru/



09.12.2021 11:50

В Санкт-Петербурге планируют отремонтировать вестибюль «Пионерской».


Соответствующая документация опубликована на сайте госзакупок. Метрополитен северной столицы выделил 197,7 млн рублей на капитальный ремонт вестибюля станции «Пионерская».

Согласно документам, подрядчик будет обязан устранить дефекты, восстановить эксплуатационные характеристики строительных конструкций и привести стилобат в работоспособное состояние.

Отметим, ремонт будет идти по будням с 8.00 до 17.00. При этом все работы подрядчик должен завершить до 31 октября 2023 года. К слову, подать заявку на участие в конкурсе можно до 23 декабря, а итоги подведут 29 декабря 2021 года.

АВТОР: Санкт-Петербургские ведомости
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbvedomosti.ru/