Детскую поликлинику на Академика Байкова в Петербурге закроют на капремонт


07.12.2021 17:30

В следующем году детскую поликлинику № 118 на улице Академика Байкова ожидает капитальный ремонт.


Как рассказали в Комитете по здравоохранению Петербурга, в ходе работ предусмотрен перенос детского травматологического отделения с третьего на первый этаж с оборудованием отдельного входа.

— Проектом предусмотрено сделать имеющиеся площади удобными и комфортными для родителей с детьми. Во время капремонта будет расширен функционал нескольких отделений поликлиники, — отметили в Смольном.

В здании также обустроят игровые уголки, зоны отдыха, появится комната для кормления грудных детей. На время ремонта все службы будут работать в штатном режиме на площадках других поликлиник района.

АВТОР: 78 ньюс
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://78.ru/



07.12.2021 17:10

«В ноябре для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию шесть жилых домов. Два из них расположены на юго-востоке столицы, еще два – на северо-востоке, и по одному – в южном и юго-западном округах столицы», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. 


Новостройки были введены в эксплуатацию в:

  • ЮВАО, район Люблино, улица Ставропольская, владение 23/1;
  • ЮВАО, район Кузьминки, улица Шумилова, владение 4;
  • СВАО, район Марьина Роща, Шереметьевская улица, владение 13, корпус 1;
  • СВАО, район Лосиноостровский, микрорайон 3, корпус 53;
  • ЮАО, район Царицыно, Каспийская улица, владение 28, корпус 4;
  • ЮЗАО, район Зюзино, Севастопольский проспект, влдадение 79. 

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Придомовые территории благоустроили и озеленили. Во дворе новых домов обустроили детские игровые площадки и площадки для отдыха. Для любителей уличного спорта установили новые тренажеры, турники и брусья. 

«Всего же за 11 месяцев 2021 года в столице построено 75 жилых домов - это миллион квадратных метров жилых площадей для переселения по программе реновации. В 2021 году наибольшее количество жилых домов введено в ЮВАО – 14 домов площадью 267,25 тыс.кв.м. Среди районов лидером стало Люблино – 7 домов площадью 130,67 тыс.кв.м», - добавил Рафик Загрутдинов.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: onashem.mediasole.ru