Региональный фонд защиты прав дольщиков станет одним из крупнейших застройщиков в Ленобласти в cледующем году


02.12.2021 12:30

Областной застройщик - региональный фонд защиты прав дольщиков - станет одним из крупнейших застройщиков в Ленинградской области в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.


«Фонд имеет все шансы выбиться в лидеры по объему жилищного строительства в регионе. Сегодня он достраивает 20 домов и планирует возобновить строительство еще 33-х в следующем году. Среди них такие крупные долгострои как "Десяткино 2.0 ", "Тридевяткино царство " и "Яркий ". Все объекты нужно завершить к 2024 году», - отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

На сегодняшний день Фонд достраивает 20 домов в жилых комплексах «Шотландия», «Елки», «Щегловская усадьба» и «Киркоярви».

По поручению Евгения Барановского, до конца текущего года в эксплуатацию введут еще 2 корпуса ЖК «Щегловская усадьба» и третий корпус ЖК «Киркоярви». В начале ноября также достроили три дома проблемного ЖК «Город детства».

Ранее к ТОП-10 застройщиков 47-го региона приблизилось Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



02.12.2021 12:10

Четырехкилометровый участок Пулковского шоссе от Петербургского до Волхонского шоссе ремонтировали в течение месяца.


На ремонт объект ушел 30 октября, тогда же проезд автотранспорта здесь был ограничен. На сегодняшний день все работы завершились, а ограничения сняты.

Подрядчик ООО «СК «Орион плюс» заменил асфальт на проезжей части и на тротуарах, а также обновил бордюрный камень. Стоимость госконтракта составила около 57 млн рублей.

Работы выполнялись в рамках адресной программы текущего ремонта дорог, а финансировались за счёт средств, выделенных из Резервного фонда Правительства РФ. В сентябре 2021 года на ремонт дорог в Санкт‑Петербурге было дополнительно перечислено 900 млн рублей. На сегодняшний день Адресная программа текущего ремонта выполнена на 95%.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: dp.ru