В Юнтолово построят детский сад и школу


01.12.2021 10:50

Госстройнадзор выдал разрешения на строительство детского сада для 200 детей и школы для 825 учащихся в жилом квартале, ограниченном Ивинской улицей и Юнтоловским проспектом.


В 2-х этажном здании детского сада будут размещены 20 групп для детей от 2 до 7 лет, залы для занятий музыкой и физкультурой, бассейн. Для перемещения людей с ограниченными возможностями предусмотрены лифты и пандусы. В отделке напольных покрытий и стен будут использованы материалы, рекомендованные для детских учреждений.

Разноэтажное здание школы (от одного до четырех этажей) разделено на обособленные группы – учебные, общешкольные, помещения бассейна. По проекту группа общешкольных помещений расположена в центре здания, что обеспечивает удобную связь с учебными помещениями начальной и средней школы. Группа помещений бассейна выделена в блок с отдельным входом. При входе - организован вестибюль с гардеробом и санузлом. Вестибюль предназначен для детей, занимающихся во внеурочное время, и сопровождающих их родителей. Учебные помещения начальной школы группируются в отдельном обособленном блоке.

По информации застройщика ООО «Главстрой-СПб» строительство объектов начнется в следующем году. Детский сад планируется завершить в марте, а школу – в июне 2023 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



01.12.2021 10:43

В соответствии с распоряжением Российской академии наук от 30 декабря 2020 г. № 10110-1222 «Об утверждении Списка экспертов РАН» (в редакции Распоряжения РАН от 27 августа 2021 г. № 10110-919), проректор по научной работе СПбГАСУ, д. т. н., профессор Евгений Королев, заведующий кафедрой геотехники СПбГАСУ, д. т.  н., профессор Рашид Мангушев, заведующий кафедрой технологии строительных материалов и метрологии СПбГАСУ, д. т.  н., профессор Юрий Пухаренко и д. э. н., профессор Юрий Панибратов включены в состав обновлённого корпуса экспертов РАН.

Президент РАН, академик РАН Александр Сергеев направил в адрес учёных официальные письма, в которых поблагодарил за готовность к сотрудничеству и согласие представлять экспертное сообщество РАН.

«Ваше экспертное мнение очень важно для развития науки», – подчеркнул президент академии.

АВТОР: пресс-служба СПб ГАСУ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо