В следующем году планируется завершить благоустройство набережной реки Оккервиль


29.11.2021 10:30

Губернатор Александр Беглов проверил сегодня выполнение первого этапа создания общественного пространства на набережных рек Охта и Оккервиль.


Работы по благоустройству этой территории велись в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». На первом этапе благоустроена набережная реки от Уткина моста до моста Шаумяна.

«Мы продолжаем масштабную работу по созданию общественных пространств. Площадка Оккервиль – пример успешного взаимодействия между застройщиками и городом»,- сказал губернатор.

Объём финансирования выполненного благоустройства составил более 120 миллионов рублей из которых более 50 миллионов были выделены из бюджета Санкт-Петербурга.

В разработке концепции общественного пространства   участвовали специалисты Комитета по благоустройству и подведомственных организаций, представители органов местного самоуправления, а также жители района. Александр Беглов подчеркнул, что привлечение петербуржцев к обсуждению проектов благоустройства стало обычной практикой в городе.

Александр Беглов отметил, что при создании общественного пространства применялись экспериментальные подходы. 

«Дорожки вымощены мелкой галькой. Если этот подход оправдает себя, будем его применять», - сказал губернатор. 

Он отметил, что  набережная благоустроена с выходами к реке. Очень хорошо выполнено освещение.

Социологи и архитекторы еще до начала работ исследовали особенности застройки этой территории. Согласно пожеланиям жителей, на берегах Охты и реки Оккервиль созданы площадки для отдыха, игровая зона для детей, велодорожки, установлены малые архитектурные формы и скульптура «Охта». Для велосипедистов предусмотрена велопарковка и пункт технической помощи. Украшением общественного пространства стала площадка с видом на Усадьбу «Уткина дача».

Александр Беглов сообщил, что в следующем году будет выполнено благоустройство набережной  от Уткиного моста до Заневского моста. 

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



29.11.2021 10:10

Опубликована закупка на проектирование и строительство ФОКа с универсальным залом в городском округе Люберцы, сообщила председатель комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.


В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по строительству объекта капитального строительства, поставкой оборудования, необходимого для обеспечения эксплуатации объекта: «Реконструкция стадиона «Торпедо» со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом, по адресу: Московская область, городской округ Люберцы, Октябрьский проспект, 202».

Проектирование и строительство ФОКа осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета Московской области и средств бюджета городского округа Люберцы Московской области.

Завершить строительство планируется в 2024 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/