На углу улиц Маршала Тухачевского и Апрельской будет создана площадка для дрессировки и выгула собак


25.11.2021 15:30

В Красногвардейском районе на углу улиц Маршала Тухачевского и Апрельской будет обустроена площадка для дрессировки и выгула собак. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов в ходе личного приема граждан, который он провел в приемной правительства Санкт-Петербурга в Смольном.


С просьбой о создании площадки к главе города обратилась жительница Красногвардейского района, владелица трех собак, Марина Игоревна Гомон.

Александр Беглов дал поручение к 1 августа следующего года закончить обустройство площадки.

«Земельный участок является территорией общего пользования, он расположен вне границ жилых кварталов. Площадка никому не будет мешать, при этом будет обеспечена благоприятная среда для выгула собак. В районе много ответственных владельцев, занимающихся дрессировкой, активными видами спорта с собаками. Такая площадка очень нужна", - сказал губернатор.

На территории будущей площадки два раза в год уже проводились соревнования «Необыкновенный кросс» - забег человека и собаки.  С просьбой о ее обустройстве в администрацию Красногвардейского района ранее уже поступали обращения. Проводился публичный опрос для выяснения мнения жителей. Большинство высказались за создание площадки на этом месте.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com



25.11.2021 15:10

Технопарк «Курский» создадут в районе Курского вокзала на месте Московского насосного завода.


Правительство Москвы присвоило статус инвестиционного приоритетного проекта проекту по созданию технопарка «Курский». Постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Статус инвестиционного приоритетного проекта позволит примерно на 25% снизить нагрузку по региональным налогам. В частности, ставка налога на прибыль, зачисляемая в городской бюджет, уменьшится до 13,5% вместо стандартных 17 %, обнулится ставка налога на имущество, а также на 99% будет снижена арендная плата за землю.

Технопарк «Курский» создадут в районе Курского вокзала на земельном участке площадью 0,7 га по адресу: Верхняя Сыромятническая улица, дом 7, строения 1 и 10.

Ранее по этому адресу располагался Московский насосный завод, основанный в 1934 году. В 1985 году основные мощности завода были переведены в Московскую область, до 2000 года там работал инструментальный цех.

Для размещения технопарка планируется строительство нового корпуса площадью 25,3 тыс. кв. м, в котором создадут чистые комнаты, центр прототипирования, коворкинг и лектории.

Технопарк будет предназначен для размещения компаний, специализирующихся на проведении научных исследований и разработок, в том числе в сфере фармакологии, химической промышленности и ИТ.

Ожидается, что в технопарке «Курский» будет создано не менее 190 новых рабочих мест.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 1,6 млрд руб.

В настоящее время в Москве создано 46 технопарков (включая шесть инвестиционных приоритетных проектов по созданию технопарков) общей площадью более 2,4 млн кв. м. В них работает свыше двух тыс. высокотехнологичных компаний и создано более 68 тыс. рабочих мест.

Объем инвестиций в развитие московских технопарков в период с 2016 по 2020 год составил более 53,6 млрд руб. На 1 рубль налоговых льгот со стороны города приходится 8 рублей частных инвестиций.

АВТОР: Инвестиционный портал города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://investmoscow.ru/