На подъезде к Ульяновску пройдет капитальный ремонт


24.11.2021 15:30

Главгосэкспертиза России провела повторную проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка км 285+000 – км 294+500 дороги М-5 «Урал», проходящего по территории Тереньгульского района Ульяновской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Автомобильная дорога федерального значения М-5 «Урал» - одна из старейших в России: первый ее участок от Москвы до Рязани был адаптирован для автомобильного движения в начале 30-х годов XX века, в 1946-1947 годах трассу продлили до Куйбышева, а на всем протяжении движение открылось уже в 1965 году. Сегодня М-5 «Урал» входит в состав дороги E 30 европейской сети маршрутов и азиатского маршрута AH6.

Проектом, смету которого подтвердили эксперты Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт дороги на участке подъезда к Ульяновску протяженностью 8,974 км.

В рамках капитального ремонта планируется устроить новую дорожную одежду, восстановить и усилить покрытие на всех примыканиях, к которым устроят переходно-скоростные полосы, как и к площадкам отдыха и автобусным остановкам. На участке обеспечат водоотвод с проезжей части и вдоль придорожной полосы, выполнят косметический ремонт водопропускных труб, на время которого для организации безопасного движения обустроят объездные дороги. Также предусмотрены ремонт барьерного ограждения, замена стоек дорожных знаков и другие необходимые работы.

Проектная организация – ООО «Научно-производственная фирма «Эскиз». Заказчик – ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»).

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru/



24.11.2021 15:10

Подобрать парковочное место можно по аналогии с выбором билета в кинотеатре. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


 «Проект по созданию интерактивных карт позволит покупателям и арендаторам выбрать место в режиме онлайн не выходя из дома. Вы открываете интересующий адрес, выбираете удобное место и кликаете на него, чтобы узнать подробности - все просто, как купить билеты в кино. Сейчас внедрены карты по восьми адресам в шести округах столицы. К концу года выбрать парковочное место по интерактивной карте будет возможно по всем адресам подземных и наземных паркингов, машино-места которых находятся в хоз. ведении ГУП "ЦУГИ"», - сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Ознакомиться с интерактивными картами паркингов можно на сайте cugimos.ru в разделе «Услуги».

  • Лоты на улице Дмитрия Ульянова, дом 6, корпус 1, Кировоградская, дом 36, корпус 1, проспект Мира, дом 83, бульвар Маршала Рокоссовского, дом 6, корпус 1 можно купить по преимущественному праву приобретения;
  • Машино-места на улице Борисовские Пруды, дом 5, корпус 1 и Академика Янгеля, дом 1, корпус 1 выставлены на публичное предложение. Форма торгов, где цена может опуститься до 45 процентов;
  • Парковочные места на улице Верхняя Масловка в доме 28 выставлены в аренду;
  • Места в паркинге на Можайском шоссе в доме 45, корпусе 1 смогут приобрети все желающие через открытые аукционы.

Ознакомиться с машино-местами и отслеживать публикации новых можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе Машино-места.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru