Новый детский сад на 250 мест построят в Королеве до 2023 года


24.11.2021 11:50

До 2023 года в подмосковном Королеве построят детский сад на 250 мест, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«Завершено проектирование детского сада для 250 малышей в Королеве. Получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», - уточнил глава областного Минстроя Владимир Локтев.

По его словам, строительство детского сада начнется в начале следующего года.

Новое дошкольное учреждение появится на улице Академика Легостаева. Проект детского сада отвечает всем современным требованиям, которые обеспечат каждому ребенку максимум возможностей для всестороннего развития.

Работы будут вестись в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» Московской области.

Проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания общей площадью около 3,7 тыс. кв. м. Помимо современных групповых ячеек, в новом образовательном учреждении предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок и пищеблок.

На прилегающей территории будут обустроены групповые площадки с теневыми навесами, спортивные и игровые зоны, а также площадка для колясок и санок.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



24.11.2021 11:30

Завершен ремонт десятикилометрового участка трассы от Мяглово до Всеволожска. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по заказу «Ленавтодора».


В процессе ремонта здесь было уложено два слоя нового асфальтобетона, вычищена полоса отвода и укреплены обочины. На объекте использовано особое покрытие — «Евроасфальт»: щебень и битум подбираются для этой смеси особым образом, где учитываются климатические особенности и нагрузка на дорогу. Это делает покрытие крепче и устойчивее к образованию колеи.

«Изначально ремонт этого участка планировался на 2023 год, однако мы учли пожелания жителей Всеволожска и нашли возможность выполнить работы со значительным опережением графика. Буквально год назад на этой же дороге был отремонтирован участок от КАДа до Новосаратовки», — подчеркнул глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.  

Обновленный участок дороги сильно загружен и интенсивность движения по нему превышает несколько тысяч машин в стуки: большой поток транспорта едет во Всеволожск и в Санкт-Петербург, используя развязку с Мурманским шоссе в Разметелево. 

Напомним, благодаря дорожному нацпроекту во Всеволожском районе этим летом уже отремонтировано Староприозерское шоссе от границы с Санкт-Петербургом через Лупполово и Дранишники, обновлены трассы Елизаветинка — Медный Завод и Проба — Лепсари — Борисова Грива. 

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 километров региональных трасс.

Дорожный нацпроект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина и призван к 2030 году повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии и снизить долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/