В крымском селе Дубки построят подстанцию скорой помощи


23.11.2021 16:50

Государственное автономное учреждение Республики Крым «Государственная строительная экспертиза» повторно рассмотрело проект строительства подстанции скорой медицинской помощи в селе, расположенном в Симферопольском районе.


Пункты постоянного базирования скорой медицинской помощи устанавливаются на территории Крымского полуострова в рамках ведомственных целевых программ. В Симферополе и прилегающих к нему населенных пунктах за последние годы построено уже несколько мобильных модулей, в том числе в поселке Фонтаны и в районе ГРЭС. В настоящее время в городе действует больше десятка отделений скорой помощи.

В марте 2021 года ГАУ Республики Крым «Государственная строительная экспертиза» выдало положительное заключение по проекту строительства новой подстанции скорой медицинской помощи в селе Дубки Перовского сельского поселения, первое документальное упоминание которого встречается еще в Камеральном Описании Крыма 1784 года. Заказчиком объекта выступил Крымский Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи. По итогам проведения повторной государственной экспертизы выдано новое положительное заключение.

Здание подстанции возводится на улице Мемета Нузета, названной в честь известного крымскотатарского поэта, писателя и философа начала XX века. Строительство субсидируется из бюджета Республики Крым по ведомственной целевой программе «Модернизация лечебных учреждений для доведения их до федеральных стандартов и нормативов»*.

Проектировщик объекта – ООО «Научно-производственное объединение СтройМедСервис».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru/



23.11.2021 16:30

Строительная компания "Setl Group" продолжает реставрацию Канатного цеха с водонапорной башней на Васильевском острове. Объект приспособят под современное использование, но обещают сохранить основные исторические элементы. Здание является объектом культурного наследия. 


Комплекс находится на 25-й линии В.О. На реставрацию выделят 1,5 млрд рублей. В будущем в цехе расположится бизнес-центр, площадь которого составит 21 тыс. кв. метров.

В ходе работ будет отреставрирована водонапорная башня, конфигурация и габариты фасада будут сохранены. Также специалисты восстановят оконные и дверные проемы, рисунок и расстекловку заполнений проемов. Северный и западный дворовые фасады отреставрируют в соответствии с тем, как выглядит лицевой фасад. Около западного дворового фасада появится пристройка. 

Внутри создадут атриум — вытянутый по горизонтали пассаж, которые объединит под стеклянным фонарем офисные помещения с первого по третий этаж. 

Проект реставрации получил все необходимые разрешения. 

Ранее в Канатном цехе располагался завод "Красный гвоздильщик". Здание было построено в 1930-м году в стиле конструктивизм. 

АВТОР: Питер.TV
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://piter.tv/