Школу в поселке Андреевка Солнечногорске капитально отремонтируют в 2022 году


22.11.2021 10:30

Опубликована закупка на разработку проектной документации и капитальный ремонт школы в городском округе Солнечногорск, сообщила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.


В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение проектной документации и выполнение работ по капитальному ремонту объекта капитального строительства: МБОУ «Андреевская средняя общеобразовательная школа» по адресу: Московская область, город Солнечногорск, рабочий поселок Андреевка, 9а.

Разработка проектной документации и капитальный ремонт школы осуществляются в рамках государственной программы «Образование Подмосковья» и финансируются за счет средств бюджета Московской области и средств бюджета городского округа Солнечногорск.

Завершить капитальный ремонт школы планируется в 2022 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



22.11.2021 10:10

Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство примыкания железнодорожного пути к станции Левшино в районе тяговой подстанции Свердловской железной дороги.


Проект строительства Северного железнодорожного обхода Перми - один из наиболее масштабных проектов, реализуемых регионом совместно с ОАО «РЖД». Обход представляет собой однопутную железную дорогу с железнодорожным мостом, ввод которой в эксплуатацию позволит организовать пассажирское движение, а также пропуск грузовых поездов углеуральского и чусовского направлений в обход плотины Камской ГЭС.

Проектной документацией четвертого этапа работ, которую рассмотрела Главгосэкспертиза России, предусмотрено строительство примыкания трассы железнодорожного пути к перегону Балмошная - Левшино на территории Орджоникидзевского и Мотовилихинского муниципальных районов Перми. Протяженность укладываемых главных и прочих путей составит 1,870 км и 0,402 км соответственно.

Согласно представленным проектным решениям, запланировано строительство новой железнодорожной насыпи для формирования подходов к левобережной эстакаде пути обхода, а также устройство съезда между главными путями - для организации пропуска поездов с пути на второй главный путь перегона Балмошная – Левшино. В месте примыкания устроят три предохранительных тупика. Также в рамках проекта выправят действующие пути на участке в плане и профиле, уложат необходимые трубы, в том числе под улицей Соликамская, а в связи со значительным изменением путевого развития горловины станции Левшино переустроят и проложат по новым трассам инженерные коммуникации.

Проектировщик - АО «Росжелдорпроект». Застройщик – ОАО «Российские железные дороги».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru/