Участок трассы Р-23 на границе Ленинградской и Псковской областей станет четырехполосным


19.11.2021 10:03

Работы развернутся на отрезке со 169 по 178 км в Лужском районе Ленобласти, в результате проезжая часть будет расширена с 7 до 14 метров.


Подрядной организации предстоит привести в порядок полосу отвода, устроить насыпь, основание дорожной одежды и присыпные бермы, а также укрепить обочины. Проектом предусмотрена установка новых водопропускных труб общей протяженностью 128 м, водоотвода, устройство нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия общей площадью свыше 327 тыс. кв. м.. На участке установят новые дорожные знаки, пластиковые сигнальные столбики, смонтируют 10,2 тыс. п.м. металлического барьерного ограждения, нанесут около 5 км термопластиковой разметки. В расположенных рядом с дорогой домах выполнят шумозащитное остекление.

Основные строительно-монтажные работы на объекте развернутся в следующем году. Капремонт планируется завершить в октябре 2023 года.

Трасса Р-23 – одно из самых загруженных направлений на подъезде к Санкт-Петербургу. По участку на границе субъектов проезжает около 10 тыс. автомобилей в сутки. Практически половина из них – транзитные фуры. Автодорога Р-23 входит в европейский маршрут E95, обеспечивает выход Санкт-Петербурга и Ленобласти к Белоруссии, Украине, странам Прибалтики. Этим и обусловлен значительный грузопоток. Добавим, что летом трассой активно пользуются дачники, так как вокруг нее расположено большое количество садовых товариществ. Для повышения безопасности, снижения временных затрат, увеличения пропускной способности дороги и было принято решение о проведении капремонта.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: sibir.rosavtodor.ru



19.11.2021 09:50

При строительстве ЖК «Красноказарменная, 15» в Москве погибли двое рабочих. 


Во время демонтажа бытовых помещений на одно из них обрушилась бетонная стена. От полученных повреждений 53-летний мужчина и 57-летняя женщина погибли на месте.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщили в столичном СК. 

По данным Мосгосстройнадзора, застройщиком проекта является АО «Специализированный застройщик "Красноказарменная 15», заказчиком - ООО «Пик-Менеджмент», а генподрядчиком - ООО «ГлобалСтройТех».

АВТОР: РИА-Недвижимость
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: obzor78.ru