Ленинградцы сэкономят на оплате тепла


19.11.2021 11:30

В Отрадном угольную котельную заменили газовые котлы – жители будут платить за горячую воду и тепло в 6 раз меньше.


Приемка работ по модернизации системы теплоснабжения в городе Отрадное Кировского района прошла сегодня. В семь многоквартирных домов подведён газ, заменивший работу угольной котельной, а по региональной программе энергосбережения и энергоэффективности установлены 65 индивидуальных газовых котлов. Из регионального бюджета на работы было выделено 34 млн рублей, из муниципального — 3 млн рублей.

Как пояснил и.о. главы администрации Отрадного Александр Морозов, до этого года жители самостоятельно решали вопрос с обеспечением горячей водой. Средняя оплата за тепло составляла около 2,5 тысяч рублей в месяц. С приходом газа горячее водоснабжение и отопление обойдётся потребителям примерно в 400 рублей в месяц.

«Полезный проект. Будем тиражировать его в других поселениях Ленинградской области – на очереди Тихвинский и Всеволожский районы. Выбранное проектное решение позволило сэкономить и бюджету региона: полностью исключить применение межтарифной разницы на этом объекте», – отметил директор центра энергосбережения и энергоэффективности Ленинградской области Павел Дудкевич.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



19.11.2021 11:10

ГАТИ информирует о планируемых ограничениях дорожного движения в Санкт-Петербурге.


На основании проектов и схем организации дорожного движения, утвержденных Комитетом по транспорту, изданы распоряжения о введении ограничения движения транспорта на следующих улицах: 

В связи с производством работ по прокладке электрохимической защиты ограничивается движение транспорта:

 С 19 по 25 ноября – по Капитанской улице от Морской набережной до ул. Кораблестроителей;

С 26 ноября по 20 декабря – по Морской набережной у улицы Кораблестроителей.

Организация: ООО "ПетербургГаз".

С 20 ноября по 20 декабря в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия ограничивается движение транспорта по Забалканскому проезду. Начиная с 25 ноября закрывается направление движения транспорта от Софийской улицы к границе пос. Шушары.

Организация: ООО "СК "Орион плюс".

В связи с производством работ по ремонту трамвайных путей ограничивается движение транспорта:

С 20 ноября по 1 декабря – на перекрестке улицы Ярослава Гашека и Загребского бульвара с закрытием сквозного движения по Загребскому бульвару;

С 2 по 25 декабря –  на перекрестке улицы Ярослава Гашека и Будапештской улицы.

Организация: АО "НИК".

С 20 до 27 ноября в связи с производством работ по прокладке газопровода ограничивается движение транспорта по Подольской улице от Клинского проспекта до Малодетскосельского проспекта.

Организация: ООО "ПетербургГаз".

Государственная административно-техническая инспекция напоминает, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ.

Все ограничения движения транспорта, связанные с производством земляных, строительных и ремонтных работ, доступны на карте на сайте ГАТИ: http://gati-online.ru

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 2018.miasskiy.ru