Бизнесменам области помогут с оплатой аренды


18.11.2021 17:00

Предприниматели Ленинградской области, пострадавшие от «антиковидных» ограничений, могут получить субсидии на возмещение расходов по аренде.


Прием заявок на эту финансовую поддержку для предпринимателей начался 18 ноября в комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Возмещению подлежит не более 90% расходов по аренде помещений, оплаченных в период с августа по октябрь 2021 года. Расчет суммы субсидии идет исходя из количества работников за 9 месяцев 2021 года, на одного работника – не более 39445 рублей. Всего на эти цели из бюджета Ленинградской области выделено 17,5 млн рублей.

Субсидию могут получить предприниматели в сфере общепита, дополнительного образования, кинотеатры, организаторы конференций и выставок, музеи, парикмахерские и салоны красоты, предприниматели, осуществляющие физкультурно-оздоровительную деятельность и другие.

Претендовать на поддержку могут предприниматели, включенные в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность на территории Ленинградской области и зарегистрированные в территориальных налоговых органах Ленинградской области.

Полный список ОКВЭД и порядок предоставления субсидии размещен на сайте 813.ru в разделе «Субсидии». Заявки подаются только в электронном виде посредством информсистемы ssmsp.lenreg.ru.

АВТОР: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://tophotels.ru



18.11.2021 16:45

Жители района Аэропорт обсудят строительство инновационного комплекса. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


Будущий объект площадью ориентировочно – 20 тысяч квадратных метров планируется разместить на севере города в шаговой доступности от МЦД -2 «Красный Балтиец», по адресу: 3-й Балтийский переулок, владение 5.

На данный момент на территории располагаются складские помещения, гаражи и непрофильные предприятия.

«Проект предполагает возведение многофункционального инновационного центра. Развитие инновационных центров и технопарков привлекает молодых социалистов, и в перспективе создает новые рабочие места», –  рассказала Юлиана Княжевская.

Город активно вовлекает в городскую среду неиспользуемые территории, реорганизуя их под современные стандарты технополисов и многофункциональных комплексов.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 17 по 30 ноября 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.

АВТОР: Пресс-служба Москомархитектуры
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Москомархитектуры