Более двух тысяч новых рабочих мест появится на севере и северо-западе Москвы


18.11.2021 16:00

Город подписал еще два соглашения по программе создания мест приложения труда. Компании из структуры ГК ФСК построят новый деловой центр и промышленный технопарк, вложения составят 8,5 миллиарда рублей. Реализация этих проектов создаст за пределами третьего транспортного кольца более двух тысяч рабочих мест, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


«В Москве продолжается реализация программы создания мест приложения труда за пределами ТТК. Еще два инвестора подписали с городом соглашения, в рамках которых построят деловой центр и промышленный технопарк общей площадью 76,7 тысячи квадратных метров. В городе появятся новые рабочие места для инженеров, специалистов розничной торговли и сферы различных услуг. Северный и Северо-Западный округа Москвы получат новые точки экономического и социального роста. В реализацию проектов инвестор вложит 8,5 миллиардов рублей», — рассказал вице-мэр.

Как отметил Владимир Ефимов, по условиям соглашения взамен столица предоставит застройщикам льготы по плате за изменение вида разрешенного использования земельных участков для строительства многоквартирных домов.

В рамках первого соглашения инвестор построит деловой центр на улице Шеногина в районе Хорошево-Мневники. Площадь объекта составит 56 тысяч квадратных метров. Застройщик инвестирует в строительство 7,4 миллиарда рублей.

«Помимо офисов, проект предполагает создание торговых площадей и объектов общепита. В будущем здесь смогут работать около 1,7 тысячи человек. Льготу инвестор сможет использовать при переоформлении земельных участков для строительства ЖК Sydney City после того, как сдаст деловой центр в эксплуатацию. До тех пор ему будет предоставлена отсрочка по внесению части платежа по плате за изменение вида разрешенного использования участка, где строится жилье. Офисное здание и дома, попадающие под программу, будут находиться на соседних участках, что отвечает задаче сбалансированной застройки спальных районов», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Второй проект предполагает строительство в Молжаниновском районе столицы промышленного технопарка площадью 20,7 тысячи квадратных метров. Инвестиции в строительство составят 1,1 миллиарда рублей. После завершения строительства в технопарке будет создано не менее 600 рабочих мест. Город предоставит девелоперу льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земельных участков для строительства домов в составе ЖК «1-й Ленинградский» на Ленинградском шоссе.

«Мы понимаем важность создания не просто жилых комплексов, но и объектов, которые станут центром притяжения района и дадут городу дополнительные рабочие места, а жителям наших ЖК — всю необходимую инфраструктуру. Такая стратегия комплексного развития оправдана и позволяет создавать баланс между жилыми и коммерческими площадями, а также развивать концепцию «15-минутного города», когда жители в небольшом радиусе от своего дома могли бы найти все необходимое. Наши проекты создают комфортную среду, где можно получить максимальное количество сервисов, не выезжая в центр Москвы и экономя свое время», — комментирует президент ГК ФСК Владимир Воронин.

Справка

Правительство Москвы утвердило программу стимулирования создания мест приложения труда за пределами ТТК в 2019 году (постановление от 31 декабря 2019 года № 1874-ПП). Она предполагает предоставление льгот инвесторам, которые строят объекты промышленного и офисного назначения, образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, спорта, культуры, торговли, общественного питания, а также торгово-развлекательные центры.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://tj.sputniknews.ru



18.11.2021 15:45

Федеральный девелопер GloraХ открывает свой «Клуб Привилегий GloraX Life» со специальными предложениями для клиентов, которые приобрели квартиры в жилых комплексах, возводимых девелопером. Все покупатели, заключившие договор долевого участия, автоматически становятся участниками клуба и могут пользоваться всеми его возможностями.


Уже сейчас в списке привилегий – скидки до 45% и специальные предложения на товары для ремонта, предметы интерьера и бытовую технику от таких лидеров рынка, как Samsung, LG, Panasonic, BoConcept, Togas, Villeroy&Boch, Grohe, Kerama Marazzi.

«Мы не просто строим дома, мы строим целую философию счастливой жизни в наших проектах. Это первой этап по развитию нашей партнерской программы, одновременно мы развиваем свою службу сервиса, которая будет интегрировать компании-партнеров, которые будут удобны нашим клиентам уже на этапе проживания, например, вызов няня для детей или заказ быстрой и качественной химчистки на дом. Уже сейчас участниками партнёрской программы стали многочисленные компании: от ремонта и дизайна до ресторанов, спортивных студий и других сервисов для комфортной жизни», - отметил Руслан Сырцов, вице-президент GloraХ.

Активировать доступ к привилегиям Клуба можно в личном кабинете на сайте GloraX: сначала нужно зарегистрироваться, а затем перейти в раздел «Клуб Привилегий GloraX Life» и выбрать понравившееся предложение.

В дальнейшем количество предложений ежемесячно будет расти, а разнообразие направлений – расширяться актуальными и полезными опциями.

В настоящее время в продаже находятся квартиры в трех жилых комплексах: Grand House в Центральном районе Петербурге, Golden City на намывных территориях западного побережья Васильевского острова и GloraX City Zanevsky в Красногвардейском районе.

Премиальный клубный дом Grand House расположен в 400-х метрах от Невского проспекта, в шаговой доступности от исторических и культурных достопримечательностей Петербурга. Рядом находятся две станции метро, престижные школы, театры, торговые галереи и рестораны. Главные достоинства проекта – оригинальная архитектура, авторская отделка мест общего пользования, благоустроенный двор с ландшафтным дизайном, художественная подсветка здания, собственная коммерческая инфраструктура и подземный паркинг.

Golden City – современный мультиформатный комплекс, который включает пять жилых кварталов и один бизнес-квартал. Основные преимущества жилого комплекса - панорамное остекление, собственный благоустроенный двор с ландшафтным дизайном, коммерческая инфраструктура на первых этажах, подземный паркинг, дизайнерское оформление мест общего пользования, богатый выбор планировочных решений, в том числе двухуровневые квартиры и квартиры с террасами.

Жилой комплекс GloraX City Zanevsky расположен на Заневском проспекте вблизи всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктуры. Это первый проект в рамках обновленной линейки GloraX, где основным стандартом «GloraX City» являются масштабные проекты, спроектированные по принципу «все рядом». В шаговой доступности от новых кварталов есть школы и детские сады, разнообразные игровые и спортивные площадки, продуктовые магазины, рестораны и многое другое.

АВТОР: пресс-служба компании GloraX
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbrealty.ru