ЖК «Принцип» будет сдан на квартал раньше


17.11.2021 17:15

Застройщик «Страна Девелопмент» передаст ключи от готовых квартир дольщикам ЖК «Принцип» в Санкт-Петербурге на целый квартал раньше срока, указанного в разрешительной документации. Официальный ввод в эксплуатацию планировался на II квартал 2022 года, однако застройщик заявил, что дольщики смогут въехать в жилой комплекс уже этой зимой.


По сообщению компании, на данный момент полностью завершены установка кровли дома и автостоянки, вентиляции на автостоянке, монтаж светопрозрачных конструкций, оштукатуривание стен квартир и мест общего пользования. Более чем на 70% завершены отделка специальных помещений паркинга, монтаж систем внутреннего электроосвещения и силового оборудования, систем водоснабжения и отопления квартир, лифтового оборудования. Кроме того, подходят к завершению такие процессы, как монтаж мокрого фасада, вентилируемых фасадов, витринных конструкций, работы по благоустройству территорий.

ЖК «Принцип» находится по адресу ул. Двинская, д. 6, рядом с набережной и парком Екатерингоф. Отличная транспортная доступность – огромное преимущество проекта: его резиденты смогут легко добраться до ЗСД, до центра – 10 минут на автомобиле. Кроме того, недалеко от дома находится станция метро «Нарвская». Также среди преимуществ жилого комплекса – подземный паркинг, закрытый охраняемый двор и собственная инфраструктура.

Дом состоит из четырех парадных переменной этажности – 7-8 этажей. Квартирография комплекса разнообразна: квартиры с отделкой white box отличаются уникальными планировочными решениями, а также наличием просторных террас, витражных окон и французских балконов, откуда открывается вид на Финский залив. Стоимость лотов стартует от 7,88 млн рублей. При 100-процентной оплате или покупке в ипотеку студий и евро-двухкомнатных квартир застройщик предлагает скидку 10%.

АВТОР: Пресс-служба ГК «Страна-Девелопмент»
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb.cian.ru



17.11.2021 17:00

Девелопер GloraX объявляет о запуске масштабной программы по изучению предпочтений потребителей рынка недвижимости. Результаты исследования лягут в основу разработки инновационной платформы жилых домов, при проектировании которых будут учтены специфика конкретных регионов и представления покупателей о комфортном современном жилье.


При разработке проектных решений квартир будут изучаться потребительские предпочтения и учитываться современные запросы рынка на доступное и качественное жилье. По предварительным оценкам, площадь квартир новой платформы будет варьироваться от 24 до 128 кв. м.

Готовые проектные решения будут включены в новый Стандарт продуктовой линейки GloraX, который девелопер разработает совместно с Проектно-инжиниринговым центром компании ПРЕФАБРИКА АГ.

Стандарт будет включать набор гибких объемно-планировочных и технических решений для строительства жилых домов различной этажности и конфигурации, в том числе с использованием технологий индустриального домостроения. Гибкая структура объемно-планировочных решений в сочетании с широким шагом вертикальных несущих конструкций и различными типами фасадных решений позволит девелоперу создавать уникальные решения для каждого проекта.

«Девелопмент жилой недвижимости традиционно консервативен, а в сегодняшнем быстро меняющемся мире образ жизни и потребности покупателей недвижимости могут радикально измениться за короткое время. В этих условиях мы стремимся выявлять и предугадывать потребности клиентов, улавливать тренды и формировать продукт, который будет отвечать их запросам в будущем», – сообщил вице-президент GloraX Дмитрий Низковский.

АВТОР: пресс-служба компании GloraX
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба GloraX