В Колпино отремонтировали улицу Машиностроителей


16.11.2021 17:10

Завершился текущий ремонт на улице Машиностроителей от Заводского проспекта до бульвара Трудящихся.


На участке протяженностью 0,54 км компания «Орион плюс» заменила асфальтобетонное покрытие и обновила тротуары. Общая стоимость объекта – 18,9 млн рублей.

Ограничения движения транспорта, установленные 25 октября, к настоящему моменту сняты в полном объеме.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: moika78.ru



16.11.2021 16:50

Центр профилактики детского травматизма введен в эксплуатацию на юго-востоке Москвы после реконструкции. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


«В столичном районе Нижегородский завершилась реконструкция Центра профилактики детского травматизма. Существующие два здания, расположенные по адресу: Новохохловская улица, владение 9, были реконструированы, кроме того, построены семь новых корпусов. Мосгосстройнадзором уже оформлено разрешение на ввод центра в эксплуатацию», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава строительного комплекса, работы прошли в здании поста охраны, где установили новые перегородки, пристроили тамбур, обновили кровлю, цоколь и фасад, также реконструировали административно-бытовой блок.

На территории также построен технический корпус со столовой, выставочные павильоны с центральным тепловым пунктом, павильон для секций и кружков, здравпункт. Здесь размещены два тренажерных зала, зал единоборств, павильоны для совещаний и хозяйственный блок с мойкой выставочных экспонатов.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, ведомство уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах.

«На всех этапах к проверкам Центра профилактики детского травматизма привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель мэра сообщал, что в 2022-2024 годах в столице за счет городского бюджета годах планируется построить более 200 объектов социальной инфраструктуры, включая объекты здравоохранения, образования, спорта и культуры.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: twitter.com