Начался ремонт трамвайных путей на Кондратьевском проспекте


15.11.2021 12:10

Начался ремонт трамвайных путей на Кондратьевском проспекте от Арсенальной улицы до улицы Жукова.


Подрядной организации АО «НиК» предстоит отремонтировать и восстановить верхнее строение пути на участке протяженностью 1,35 километра. Работы должны быть завершены не позднее 13 января будущего года. Заказчиком выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», подведомственная Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Первый этап работ включает участок от улицы Ватутина до Арсенальной улицы. Движение транспорта здесь будет закрыто по направлению к Арсенальной улице с 13 ноября по 13 января 2022 года. Схема объезда для транспорта размещена на сайте ГАТИ: http://gati-online.ru/.

На время проведения работ вносятся изменения в маршруты движения общественного транспорта. Подробности: http://orgp.spb.ru/2021-313/

Второй этап включает ремонтные работы на участке от улицы Ватутина до улицы Жукова. Сроки перекрытия движения на нём будут определены позже.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 73online.ru



15.11.2021 11:50

Три девушки, имеющих право на жилье, как дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей, из Гатчинского района Ленобласти получили ключи от собственных квартир. Поздравила новоселов глава администрации района Людмила Нещадим.


Новоиспеченные соседки будут жить в новом многоквартирном доме в посёлке Тайцы. Всем девушкам от 18 до 20 лет и у каждой своя история.

«В разное время они остались без родителей и жили под опекой родственников. Теперь у них отдельное и новое жилье. Во всех квартирах сделан косметический ремонт, установлены стеклопакеты, газовое оборудование (плита, газовый котел) и сантехника», - отметили в пресс-службе.

На сегодняшний день на территории Гатчинского района числится 130 человек из списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и подлежащих обеспечению жильем. До конца года еще четыре человека получат ключи от квартир до конца года.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/