В 2021 году Комитет имущественных отношений принес в бюджет города более восемнадцати миллиардов рублей


12.11.2021 16:30

Тридцать лет назад были образованы Комитет по управлению городским имуществом и Комитет по земельным ресурсам и землеустройству, которые сегодня составляют Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.


Благодаря работе комитета в бюджет города в этом году поступило более 18 млрд рублей дохода от приватизации городского имущества и в качестве арендной платы за использование недвижимости.

«В управлении комитета - более двадцати миллионов квадратных метров нежилого фонда. Существенные поступления в бюджет — это часть огромной работы, которую проводит комитет», - сказал губернатор Александр Беглов на торжественном собрании, посвященном 30-летию ведомства.

Он подчеркнул, что за три десятилетия в Петербурге создана эффективная и понятная система управления имуществом.

В девяностые годы в задачи комитета входило выстраивание системы имущественных отношений, которой не было в стране более 70 лет. Сегодня в его ведении – государственная политика в сфере управления и распоряжения государственным имуществом Санкт-Петербурга, а также в сфере земельных отношений.

Сотрудники комитета создали уникальную для России Региональную геоинформационную систему, которая позволяет оперативно получать достоверные и актуальные сведения об объектах недвижимости.

«Здесь всегда работала «звездная команда». Сотрудники Комитета внесли огромный вклад в развитие города и тех инициатив, которые потом были приняты на федеральном уровне», - сказал глава города.

За эффективную работу сотрудники Комитета награждены Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Санкт Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: restate.ru



12.11.2021 16:21

На одной из важнейших транспортных артерий города завершился текущий ремонт с выборочной заменой асфальтобетонного покрытия в зоне трамвайных путей. Это позволит повысить безопасность дорожного движения и пропускную способность на Литейном проспекте.


Движение транспорта на магистрали протяженностью 1,94 км ограничивали поэтапно с 4 октября. Работы на объекте проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Генподрядчик СК «Орион плюс» и субподрядчик СК «Возрождение» завершили ремонт в зоне трамвайных путей досрочно – ордер ГАТИ выдавался до апреля 2022 года. Все ограничения для проезда личного и общественного транспорта сняты.

На данный момент в Санкт-Петербурге продолжается ремонт 9 объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в северной столице в текущем году будет обновлено 40 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью порядка 124 км, 31 из которых уже завершены. В 2021 году город получил на эти цели 1 млрд рублей из средств федерального бюджета.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com