Объект недвижимости XIX века достанется инвестору по результатам торгов в Москве


12.11.2021 16:10

Помещение для бизнеса в Даниловском районе выставлено на городской аукцион. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Недвижимость свободного назначения выставлена на торги. Лот расположен в двухэтажном нежилом здании, что расширяет его функциональное назначение. Объект находится на пересечении активного пешеходного трафика, в пешей доступности метро «Тульская». От него удобно добираться как до Садового кольца, так и до ТТК. Объект подойдёт для реализации частной лаборатории или аптеки. Сейчас наиболее востребован медицинский бизнес», – сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Лот находится по адресу: Дубининская улица, дом 67, корпус 2. Площадь объекта составляет 85 кв. м. Начальная стоимость лота – 8 млн рублей. Аукцион состоится 23 ноября.

Объект находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию о других объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



12.11.2021 16:09

Дефолтную недвижимость банки часто выставляют на торги по неадекватной стоимости. Такое мнение высказал арбитражный управляющий САУ «Авангард» Федор Криксин на конференции в ходе Санкт-Петербургского Международного жилищного конгресса.


По его словам, сейчас у банков возникли серьезные проблемы с дефолтными объектами – увеличивается число недостроенных складских помещений, торговых, офисных центров и других объектов, по которым застройщики не могут выполнять свои финансовые обязательства перед кредитными учреждениями.

«При этом банки выставляют непрофильные активы на торги по неадекватной цене, поэтому потенциальные инвесторы, которых раз-два и обчелся, не могут заранее просчитать по какой стоимости они смогут приобрести такой объект на открытом рынке», - говорит Федор Криксин.

По мнению эксперта, такая практика мешает находить реальных инвесторов на недострои, и банкам необходимо активнее взаимодействовать при продаже дефолтной недвижимости с риэлторами.

АВТОР: САУ "Авангард"
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: segment.ru