Школу на 1,1 тыс. мест и 3 детских сада построят в Мытищах


12.11.2021 10:30

Мособлархитектурой выдан ряд градостроительных планов земельных участков для реализации объектов социальной инфраструктуры в городском округе Мытищи, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.


«В соответствии с выданным градпланом в Мытищах по первому Рупасовскому переулку планируется к строительству общеобразовательная школа на 1 тысячу 100 мест общей площадью порядка 17 тысяч квадратных метров. Реализация объекта запланирована на 2024 год в рамках подмосковной госпрограммы "Строительство объектов социальной инфраструктуры", на сегодняшний день ведется проектирование соцобъекта», - сказал министр правительства Подмосковья по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Также в городском округе Мытищи запланирована реализация трех новых дошкольных учреждений. Большой детский сад на 510 мест, состоящий из двух корпусов, появится в поселке Нагорное. Еще один детский сад на 320 мест построят восточнее деревни Погорелки. Третий объект дошкольного образования на 250 мест расположится в городе Мытищи, на улице Колпакова. По указанным соцобъектам проводятся подготовительные мероприятия, необходимые для стадии проектирования.

Градостроительный план - один из основных документов, необходимых при освоении земельного участка, без него невозможно разработать проектную документацию, получить разрешение
на строительство, ввести построенный объект в эксплуатацию. Именно посредством ГПЗУ определяются зоны допустимого размещения будущего объекта с учетом технических требований и появляется понимание, можно ли на имеющейся площадке возвести объект с запланированными характеристиками.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



12.11.2021 10:10

В поселке Запорожское ведется благоустройство общественной территории "Парковая зона у р. Вьюн".


Первый этап уже завершен. Об этом сообщили в группе "Администрация МО Приозерский муниципальный район" в соцсети "ВКонтакте" накануне, 10 ноября.

Благоустраиваемая зона площадью 8,5 тыс. квадратных метров расположена вдоль многоквартирных домов и реки Вьюн. На территории спланированы зоны отдыха, построены набивные дорожки, установлены бортовые камни, пергола и стелы для фотозоны, а также смонтировано освещение.

Дизайн-проект был реализован в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Он был выбран по результатам голосования местных жителей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/