Если парк «Прибрежный» в ленинградских Киришах подрядчик не сдаст в срок, будут применены штрафные санкции


11.11.2021 09:50

Ход работ по благоустройству парка «Прибрежный» в Киришах, которой пока отстает от графика, проверил Александр Дрозденко.


С состоянием дел на новом объекте для досуга горожан губернатор Ленинградской области познакомился в рамках рабочей поездки в Киришский район.

«К сожалению, на 6 месяцев задержались работы по благоустройству набережной. Проект очень интересный, красивый.  Его ждут жители, но подрядчик затянул работы. Что-то оправдывает тем, что не успели приобрести материалы на рынке, что-то связывает с ковидными ограничениями, но для меня все это ― факты второстепенные. Благоустройство с отставанием по графику не может радовать, и я жестко поговорил со строителями. Сроки обозначены, если не уложатся — будем применять штрафные санкции», — сказал Александр Дрозденко. 

Проект благоустройства парка «Прибрежный» в Киришах стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Реализация проекта включает благоустройство набережной с понтоном  и прогулочной зоной, создание зон отдыха, территорий для пикников, экотропы, двух детских игровых площадок, площадки для выгула собак, освещение. Также в парке появляются входной и многофункциональные павильоны, сцена для проведения мероприятий. 

Сейчас завершаются работы по устройству покрытия из плитки, отсыпка конструктивных слоев под площадку и дорожку для ярмарок. Установлено оборудование на площадке для выгула собак, малые архитектурные формы, скамейки, пуфы, урны, проведено устройство свай для понтона.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



11.11.2021 09:49

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» получила разрешение на ввод в эксплуатацию девятого участка улично-дорожной сети в жилом комплексе «Северная долина». Всего к настоящему моменту компания проложила свыше 5,5 километров дорог в Выборгском районе Петербурга. 


Четырехполосная дорога протяженностью 486 метров построена от пересечения с Заречной улицей до улицы Шишкина. Она стала вторым этапом продолжение Толубеевского проезда, который был проложен в ноябре 2019 года. Улица названа в честь ленинградских актеров Юрия и Андрея Толубеевых. 

Новый отрезок стал восточной границей квартала «Северной долины», в котором возводятся дома комфорт-класса. Ширина полосы движения – 3,3 метра, ширина тротуара — от 2,8 до 5,6 метра. Дорога обеспечит удобный проезд для новоселов к началу заселения домов 16 очереди комплекса. 

Продолжение Толубеевского проезда стало уже девятым участком улично-дорожной сети, построенной компанией «Главстрой Санкт-Петербург» в «Северной долине». До 2024 года в планах компании обустройство еще 5 участков общей протяженностью более 2,8 километров. 

Развитие дорожной сети на территории своих жилых комплексов и организация удобных проездов для жителей - одна из приоритетных задач девелопера, считают в компании. Идея создания самодостаточных районов с развитой транспортной доступностью была заложена основателем «Главстрой Санкт-Петербург» Олегом Дерипаска на старте строительства. Сегодня общая протяженность дорог, проложенных девелопером в Приморской и Выборгском районах города, превышает 7,7 километров.

АВТОР: пресс-служба компании Главстрой СПб
ИСТОЧНИК: АСН-инфо