Крупные муниципальные стройки ― под областной контроль


09.11.2021 11:00

Конкурсные процедуры на контакты по строительству объектов в рамках адресной инвестиционной программы стоимостью более 50 миллионов рублей, где заказчиками выступают муниципалитеты, будут проходить через комитет государственного заказа Ленинградской области.


Соответствующее поручение дано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в ходе совещания с главами районных администраций, где рассматривался ход выполнения адресной инвестиционной программы. 

«Сегодня в Ленинградской области в рамках адресной инвестиционной программы 55 объектов находятся в процессе строительства или реконструкции. В 2021 году было построено и введено в эксплуатацию 9 учреждений образования спорта и культуры, выкуплены 5 детских садов и 1 школа. В целом мы видим положительную динамику в освоении бюджетных средств, однако для гарантированного исполнения обязательств подрядчиками и соблюдения сроков строительства контракты на реализацию крупных проектов стоимостью более 50 миллионов рублей будут проходить через комитет государственного заказа», ― сообщил глава региона. 

Комитету по строительству поручено провести инвентаризацию всех объектов, строящихся в рамках АИП на предмет исполнения контрактов подрядчиками. 

Сегодня в рамках 7 государственных программ Ленинградской области финансируется 61 социальный объект, заказчиками которых выступают администрации муниципальных образований. В 2021 году между комитетом по строительству и органами местного самоуправления заключено 86 соглашений о предоставлении субсидий.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



09.11.2021 10:40

После капитального ремонта в школе № 434 города Сестрорецка сегодня начались занятия.  Это одна из старейших школ города. Ее здание построено в 1905 году.


В сентябре этого года губернатор Александр Беглов побывал в этой школе. Он дал поручение ускорить оборудование классов и помещений, чтобы учебный процесс мог начаться после осенних каникул.

«Это один из лучших примеров, когда старое, историческое здание образовательного учреждения после ремонта получает новую жизнь», – сказал Александр Беглов на торжественной линейке.

Он отметил, что ремонт затянулся из-за недобросовестных подрядчиков, с которыми пришлось расторгнуть контракты. В последние два года работы были доверены компаниям ООО «СтройСиндикат» и ООО «Норд-Строй». Они полностью завершили ремонт.

Обновленное здание рассчитано на 11 классов.  В них будут заниматься 274 ученика.

Сегодня школа приняла учащихся пяти начальных классов. На полную загрузку она перейдет с 1 сентября 2022 года.

«В пристроенном здании два бассейна – большой и малый, залы для занятий спортом и хореографией, универсальный актовый зал. Рядом со школой – стадион с площадками для баскетбола, волейбола и тренажерным комплексом», – отметил Александр Беглов.

Классы укомплектованы новой мебелью и компьютерной техникой.

Во всех зданиях созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья - есть подъёмники в бассейнах и на входе в школу, специально оборудованные туалетные комнаты. В новом корпусе установлен лифт.

Губернатор передал руководству школы сертификат на 4,5 млн рублей на закупку музыкальных инструментов и видео-звуковой техники для основных и дополнительных занятий с детьми.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 123ru.net