Город профинансирует работы по благоустройству мемориала «Сложенные крылья»


08.11.2021 10:15

Город поможет оплатить работы по благоустройству мемориала погибшим от теракта в небе над Синаем.


«Мы изыщем возможность поддержать проект. К сожалению, представители фонда обратились с просьбой уже после того, как бюджет Петербурга на 2021 год был спланирован. В ближайшее время будут найдены внебюджетные средства», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

В результате террористических действий 31 октября 2015 года в небе над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет, следовавший рейсом 9268 из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли 224 человека. Большинство из них – петербуржцы и жители Ленинградской области.

Правительство Санкт-Петербурга организовало помощь всем семьям погибших, независимо от региона и страны их проживания.

В канун второй годовщины трагедии на Серафимовском кладбище на месте захоронения неидентифицированных останков погибших был открыт памятник «Сложенные крылья». Деньги на изготовление и установку памятника в размере 2245131 рублей были выделены из резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://nevnov.ru/



08.11.2021 10:00

Более чем на 2 млрд рублей будет увеличено финансирование, выделяемое на строительство кампуса для филиала Московского государственного технического университета (МГТУ) им. Баумана в Калуге. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


Строительные работы начались в 2019 году и должны завершиться к 2024 году. К этому времени на территории университета появятся новые учебные и лабораторные корпуса, общежития, спортивный комплекс с бассейном, киноконцертный зал. Всё это позволит создать комфортные условия для обучения и проживания студентов.

В 2021 году на строительство кампуса будет направлено более 910 млн рублей, в 2022 году – более 1,1 млрд рублей, в 2023 году – более 1,1 млрд рублей. В прошлые годы на эти цели уже было выделено более 4,6 млрд рублей. Таким образом, общий объём федерального финансирования составит свыше 7,7 млрд рублей, что на 2,2 млрд рублей больше, чем планировалось ранее.

Калужский филиал открылся в 1959 году и с тех пор подготовил более 24 тысяч специалистов. Сейчас в нём обучаются около 3 тысяч студентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Среди многочисленных специальностей – машиностроение, информатика и вычислительная техника, техносферная безопасность, мехатроника и робототехника, программная инженерия.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: russian.rt.com