«Петрострой» не смог заплатить 6 тысяч рублей госпошлины


03.11.2021 10:30

"Петрострой", оставивший без квартир тысячи дольщиков, не нашёл 6 тысяч рублей на уплату госпошлины.


Апелляционный суд не разрешил компании "Петрострой" продавать квартиры дальше.

Компания "Петрострой" попыталась оспорить решение Арбитражного суда о запрете на ведение деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Работу в данном направлении предписано приостановить на пять месяцев, начиная со второй половины августа 2021 года, то есть, до середины января 2022 года.

Подавая апелляционный иск, компания не приложила чек об уплате государственной пошлины, которая составляет примерно шесть тысяч рублей. На основании этого суд оставил жалобу без рассмотрения, предложив направить её повторно в срок до 26 ноября 2021 года.

Компания "Петрострой" возводит три ЖК в Ленинградской области на 4,5 тыс дольщиков: "Чистый ручей" в Сертолово, "Материк" в Мурино и "Северный вальс" во Всеволожске. Все объекты проблемные. ГК "Самолёт" стал инвестором для их достройки. Впрочем, дольщики четвёртого корпуса "Северного вальса" полагают, что до них финансирование может не дойти. Первый корпус "Северного вальса" получил разрешение на ввод в эксплуатацию в сентябре.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://47news.ru/



03.11.2021 10:00

Федеральный центр поможет регионам провести реконструкцию и капитальный ремонт муниципальных музеев. Необходимые для этого изменения внесены в государственную программу «Развитие культуры» и утверждены Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.


К 2024 году планируется обновить порядка 100 муниципальных музеев. В федеральном бюджете на это уже предусмотрено 2,5 млрд рублей. В частности, в 2022 году регионам будет направлено 500 млн рублей, в 2023 году – 1 млрд рублей, в 2024 году – 1 млрд рублей.

Отбор регионов на получение субсидий будет проходить ежегодно. Согласно проекту федерального бюджета, в 2022 году господдержку получат 26 регионов. В их числе – Владимирская, Вологодская, Калужская, Кемеровская, Омская, Рязанская, Тверская и Челябинская области. С помощью федеральных субсидий в 2022 году будет отремонтировано 39 музеев.

Этим же постановлением внесены изменения в правила предоставления субсидий на строительство и ремонт культурно-досуговых учреждений в сельской местности. Корректировки связаны с тем, что с 2022 года размер господдержки на эти цели будет увеличен с 3 млрд рублей до 5 млрд рублей ежегодно.

Решение позволит обновить учреждения культуры по всей России, поможет увеличить количество посетителей и повысить туристическую привлекательность регионов.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил Правительству дополнительно направить в 2021–2024 годах не менее 24 млрд рублей на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт сельских домов культуры, модернизацию библиотек, а также на реконструкцию, капитальный ремонт и оснащение детских театров и муниципальных музеев. Поручение было дано по итогам Послания Федеральному Собранию в 2021 году.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/