Группа ЦДС ввела в эксплуатацию два корпуса жилого комплекса ЦДС «Северный»


02.11.2021 12:58

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал Группе ЦДС разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 4 и 5 жилого комплекса ЦДС «Северный». В ближайшее время застройщик приступит к передаче ключей.


Группа ЦДС получила разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса ЦДС «Северный» – корпусов 4 и 5 и подземного паркинга. Зданиям присвоен почтовый адрес: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Муринское городское поселение, город Мурино, улица Шоссе в Лаврики, дом 70, корпус 1 и 2. 

В 18-этажном четвертом корпусе расположены 272 квартиры. В 17-этажном пятом корпусе – 369 квартир. В домах представлены лоты с классическими и европланировками: студии площадью от 27 кв. м, однокомнатные квартиры площадью от 31 кв. м, а также двухкомнатные площадью от 52 кв. м. Недвижимость будет передана покупателям с полной отделкой «под ключ». 

Корпуса второй очереди образуют закрытый внутренний двор, свободный от машин, в котором расположены детские и спортивные площадки, а также места для отдыха. На первом этаже жилых домов предусмотрены коммерческие помещения для размещения магазинов и сервисов. Входные группы и коридоры типовых этажей оформлены по индивидуальному дизайн-проекту. В отделке мест общего пользования использованы качественные отделочные материалы – керамогранитная плитка, подвесные потолки и декоративная штукатурка.

АВТОР: Группа ЦДС
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.11.2021 12:30

Заключено соглашение о проектировании новой дороги от Новосаратовки до федеральной трассы Р-21 «Кола». Рабочее название магистрали — Колтуши — Новосаратовка.


Документом предусмотрено, что проект будет выполнен за счет частных средств: разработку профинансирует группа ЦДС. Техническим заказчиком проектирования выступит Региональное агентство транспортной инфраструктуры, подведомственное Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Весь процесс проектирования будет согласовываться с «Ленавтодором», а после завершения разработки и получения на весь проект положительного заключения государственной экспертизы документация будет безвозмездно передана в собственность Ленинградской области.

Напомним, по заказу «Ленавтодора» проектируется расширение участка продолжения Октябрьской набережной от КАДа до Новосаратовки. Здесь планируется сделать четыре полосы движения, обустроить освещение и тротуары.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/