По нескольким адресам Петербурга начались ремонтные работы


01.11.2021 16:40

С 30 октября 2021 года ушел на ремонт участок Пулковского шоссе от Петербургского шоссе до Волхонского шоссе протяженностью 4 км.


Работы выполняются в рамках адресной программы текущего ремонта дорог. Работы будет выполнять подрядная организация ООО «СК «Орион плюс». До конца апреля 2022 года заменят асфальт на проезжей части, на тротуарах и обновят бордюрный камень.

Стоимость работ составляет порядка 200 млн рублей.

С 30 октября по 30 ноября в связи с производством работ ограничивается движение транспорта по Пулковскому шоссе от Петербургского шоссе до Волхонского шоссе. 

Также начаались дорожные работы на набережной Обводного канала (четная сторона) от Московского проспекта до Варшавского экспресса. Ремонт выполняется в рамках реализации адресной программы по целевой статье «Расходы на ремонт автомобильных дорог». До мая 2022 года специалисты ООО «СК «Орион плюс» заменят асфальтобетонное покрытие на проезжей части протяженностью 2,5 км, а также приведут в порядок тротуары и бордюрный камень.

Стоимость работ составляют 74,4 млн рублей

С 30 октября по 30 ноября в связи с производством работ ограничивается движение транспорта по набережной Обводного канала от Измайловского бульвара до Московского проспекта.

Схемы объезда транспортных средств размещены на сайте ГАТИ.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: zabrab75.ru



01.11.2021 16:20

С начала года это уже 16-е положительное заключение по проектно-сметной документации строительства, реконструкции и капремонта школ региона.


В Кудрово во Всеволожском районе появится новая школа на 825 мест. Проектную документацию и результаты инженерных изысканий по проекту рассмотрело ГАУ «Леноблгосэкспертиза». Об этом стало известно в пятницу, 29 октября.

Как сообщили в Управлении государственной экспертизы Ленобласти, по итогам проведения экспертизы было выдано положительное заключение. С начала года оно стало 16-м по проектно-сметной документации строительства, реконструкции и капремонта школ Ленобласти.

В новой школе будут учиться дети с первого по одиннадцатый класс. Проект предусматривает три параллели для каждого. В каждой группе будет 25 учащихся.

На улице около здания организуют площадки для занятий спортом и игр. В том числе будут построены площадки для волейбола и настольного тенниса, обустроено футбольное поле. Кроме того, на территории возле школы появится беговая дорожка.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/