В Перово появится продуктовый магазин: Москва выставила на аукцион почти 490 «квадратов» недвижимости


01.11.2021 15:00

Объект недвижимости свободного назначения выставлен на открытый аукцион. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«У инвесторов появилась возможность создать объект инфраструктуры в ВАО. Приобрести недвижимость можно не только для развития бизнеса, но и для инвестирования. Лот расположен в окружении жилых домов, рядом шоссе Энтузиастов – высокие показатели пешеходного и автомобильного трафика. Объект занимает первый этаж и подвал, здесь будет удобно разместить продуктовый магазин со складом. Объект с витринными окнами и двумя входами потенциально будет обеспечен покупателями», – рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Руководитель отдела коммерческой недвижимости Est-a-Tet Светлана Дергунова, обратила внимание, что расположение и наличие парковки, прилегающей к объекту, позволят использовать его под супермаркет.

«Расстояние до детских дошкольных учреждений, медучреждений достаточно велико – не будет затруднений с получением алкогольной лицензии. Планировочное решение, наличие стилобатной части позволит разместить зону погрузки и разгрузки. Объект заинтересует инвесторов, занимающихся приобретением недвижимости под данный вид деятельности», заключила Светлана Дергунова.

Объект площадью 488,5 кв. м расположен на Мастеровой улице в доме 17/1, корпусе 2. Начальная цена лота составляет 51 млн рублей. Торги состоятся 10 ноября.

Подробную информацию об этих и других объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



01.11.2021 14:40

Новое здание школы на 600 мест будет возведено в первом микрорайоне города Тихвина.


Подрядная организация приступила к выполнению предпроектных работ для строительства. Готовая документация позволит заключить единый контракт на выполнение проектных и строительных работ «под ключ». 

В здании новой школы предусмотрен блок начальных классов с помещениями групп продленного дня, блок средней и старшей школы со специализированными кабинетами для химии, физики, информатики и мастерскими, актовый зал на 420 мест, несколько спортивных залов и студия хореографии. Пришкольная территория будет оборудована футбольным полем, беговыми дорожками, площадками для волейбола и баскетбола, детскими площадками для младших школьников и зонами отдыха.

Всего в этом году на проектирование, строительство и реконструкцию объектов образования в Ленинградской области предусмотрено 6 млрд рублей. По итогам года будет создано 2,5 тысячи мест в 16 детских садах и 4,5 тысячи мест в 6 школах.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/