На торги выставлены помещения КИО в особняке Черкасского на Университетской набережной


29.10.2021 11:42

2 декабря 2021 года Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО).


На продажу отдельными лотами выставлены два помещения площадью 98,1 и 72,4 кв.м на цокольном этаже особняка XVIII в. князя Алексея Черкасского – доме
Р. Риттера. Здание является объектом культурного наследия регионального значения.

Адрес: Санкт-Петербург, Университетская наб. 23А.

Особняк расположен на Васильевском острове, напротив Благовещенского моста, в 10 минутной пешей доступности от станции метро «Василеостровская».

Ближайшее окружение представлено жилой и общественно-деловой застройкой. 

Торги состоятся на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Начальная цена помещения площадью 98,1 кв.м – 3,5 млн рублей.

Ссылка на торги

Начальная цена помещения площадью 72,4 кв.м – 2,3 млн рублей.

Ссылка на торги

«Помещения находятся в исторической части Васильевского острова. По сути с застройки этих мест начиналась в 18 веке история нашего города. Уникальность локации определяет потенциальный спрос со стороны будущих инвесторов. Помещения могут представлять интерес в формате редевелопмента под офисную, торговую или иную коммерческую функцию. Здесь отлично смотрелось бы многофункциональное общественное пространство, арт-галерея и прочие объекты подобного формата», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.

Также в этот день состоятся торги по еще четырем объектам КИО – нежилым помещениям площадью от 4,6 до 211,7 кв.м. Помещения находятся на наб. Обводного канала, Лиговском пр. и улицах Ломоноса и Бухарестской.

С полным перечнем выставленных на торги объектов можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома по ссылке: https://auction-house.ru/catalog/list/privatizaciya-imushestva-sankt-peterburga/?show_type=list

АВТОР: пресс-служба РАД
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: career.mgimo.ru



29.10.2021 11:40

Работы по приведению в нормативное состояние асфальтобетонного покрытия на территориях медучреждений продолжаются в Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьева, в Щелкове обновили покрытие на территории шести больниц и поликлиник, общая площадь обновленного покрытия составила 4,6 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.


«В Щелкове в рамках ремонтных работ территорий медучреждений помимо нового асфальта обновили бортовой камень и пешеходные дорожки. В результате ремонта посещение шести больниц и поликлиник стало комфортнее для 120 тыс. жителей округа», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Покрытие заменили у Сергиево-Посадской подстанции скорой медицинской помощи на улице Советской, у станции переливания крови и кожно-венерологического диспансера на улице Новой фабрики - для удобства посетителей здесь также отремонтированы пешеходные дорожки. Ремонт территории выполнен у филиала №5 Московского областного клинического наркологического диспансера на Краснознаменской улице и в деревне Огуднево у Щелковского психоневрологического диспансера на улице Школьной. Также ремонтные работы завершены на территории Щелковского диспансера на улице Трудовая.

В ходе ремонта на объектах выполнено устройство нового покрытия, выполнено переустройство люков подземных коммуникаций, установлено свыше 500 погонных м нового бортового камня.

Всего в Подмосковье в этом году отремонтируют территории 189 больниц и поликлиник. Ознакомиться с адресным перечнем ремонта территорий медучреждений можно по ссылке.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/