Москва выставила на открытый аукцион лот на Нижней Первомайской


28.10.2021 13:40

Нежилое помещение со свободным назначением выставлено на торги в конце ноября 2021 года. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Объект для бизнеса площадью 117,4 кв. м расположен в спальном районе ВАО. В пешей доступности большой парк и две станции метро. К лоту проведены все необходимые коммуникации. Помещение подойдет для быстрого старта бизнеса. С учетом свободного назначения на его месте можно открыть школу IT или английского языка», - сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

По словам директора «ГК Консалтика» Евгении Зябкиной, лот отличает отдельная входная группа и большой зал.

«Площадь и назначение объекта подходит для размещения зоомагазина с кабинетами. Прибыль будет составлять от 200 тыс. рублей в месяц», - сказала Евгения Зябкина.

Лот расположен по адресу – улица Нижняя Первомайская, дом 13. Его начальная цена составляет 10,4 млн рублей. Дата окончания приема заявок – 8 ноября, торги будут проведены – 10 ноября.

Восточный административный округ – занимает второе место по количеству населения и третье по площади территорий, это 15 процентов от Москвы. Он вмещает в себя не только развитую транспортную систему, но и большое количество лесопарков и зеленых насаждений. Через территории округа проходят три линии метро, основные транспортные магистрали – Щелковское и шоссе Энтузиастов.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческие помещения», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



28.10.2021 13:20

Банк ДОМ.РФ улучшил условия ипотечного кредитования, снизив первоначальный взнос для некоторых сегментов заемщиков.


Минимальный размер собственных средств при оформлении кредита для индивидуальных предпринимателей и клиентов, оформляющих ипотеку без подтверждения дохода и занятости, составляет теперь 20%, для собственников бизнеса — 10%.

«Первоначальный взнос является важным условием для получения жилищных кредитов — необходимость накопления значительного объема собственных средств иногда ограничивает возможности по оформлению ипотеки. Новые условия улучшают и упрощают это условие и ориентированы на клиентов, развивающих собственный бизнес», — отметил директор Розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков.

Улучшенные условия могут быть применены по ипотечным продуктам, оформляемым на покупку квартиры на этапе строительства, готового жилья, индивидуального дома, на строительство загородного дома. Предложение также действует в рамках рефинансирования и при оформлении кредита под залог имеющейся квартиры.

АВТОР: Пресс-служба Банка ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: radio-vprospekt.ru