В Медицинском институте имени Березина появится новый корпус протонной терапии


26.10.2021 10:04

В Приморском районе Петербурга на Глухарской улице, 16, заложен камень в основание нового госпитального корпуса Центра протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея.


В новом двенадцатиэтажном здании на Глухарской улице разместятся детский и взрослый стационары.

В корпусе площадью почти 30 000 квадратных метров будут работать отделения:
диагностики;
дистанционной и контактной лучевой терапии;
хирургии;
реанимации и интенсивной терапии.

В стенах корпуса будут применяться самые современные технологии по лечению злокачественных заболеваний: молекулярная генетика, тераностика, технология FLASH. В её составе также появятся физкультурно-оздоровительный комплекс и пансионат, в котором на время лечения смогут останавливаться родственники пациентов и приглашенные медицинские специалисты. В учебном центре при институте будут проходить подготовку рентгенологи, радиологи и радиотерапевты со всей страны.

АВТОР: портал новости Приморского района
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.primorsknews.ru/



26.10.2021 10:00

Заканчивается ремонт подъезда к поселку Пушное от федеральной трассы А-181 «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области. Работы здесь идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


На объекте полностью уложено два слоя нового асфальта, в общей сложности — почти шесть километров. Сейчас дорожники и техника занимаются укреплением обочин и монтажом посадочных площадок с павильонами. После этого будут установлены новые знаки и нанесены разметка.

Работы ведутся по заказу «Ленавтодора» и выполняются здесь досрочно: ранее ремонт был запланирован на 2022 год. 

Сама по себе дорога связывает Пушное с федеральной трассой «Скандинавия», обеспечивая удобный путь транспорта к поселку. 

Помимо этого ремонта, в рамках дорожного нацпроекта, продолжается обновление участка трассы Выборг — Смирново на участке от развязки со «Скандинавией» в сторону Смирново. 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 км региональных трасс.

Дорожный нацпроект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина и призван к 2030 году повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии и снизить долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/