Машино-места в подземном паркинге на улице Академика Янгеля выставлены на продажу со снижением цены


26.10.2021 14:00

Парковочные места будут реализованы посредством публичного предложения в конце декабря. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Лоты выставлены на публичное предложение – форма торгов, где цена может опуститься до 45 процентов. У победителей появится возможность парковать авто в отапливаемом паркинге со светом, круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Паркинг с удобным выездом на Варшавское шоссе, от метро три минуты пешком. Покупка машино-мест решит проблему не только жителей ближайших домов, но и станет отличным решением для тех, кто работает поблизости. Стоимость лотов от 803 тысяч рублей», сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Объекты расположены по адресу – улица Академика Янгеля, дом 1, корпус 1. Их площадь варьируется от 12,8 до 21 кв. м, начальная цена от 803 до 1,4 млн рублей. Дата окончания приема заявок 23 декабря, торги пройдут 29 декабря.

Ознакомиться с машино-местами и отслеживать публикации новых мест в паркинге можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе Машино-места.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



26.10.2021 13:40

На рабочем совещании с членами городского правительства губернатор Александр Беглов обсудил выполнение «дорожной карты» по достижению целевого показателя «Доля дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующая нормативам».


Двадцать показателей были утверждены Указом Президента РФ Владимира Путина в феврале 2021 года и охватывают все сферы деятельности органов исполнительной власти. Дорожные карты содержат мероприятия, которые позволят добиться выполнения целевых показателей.

«Состояние дорожной сети - один из основных критериев качества городской среды. К концу нынешнего года 73% дорог в нашей агломерации должны быть приведены в нормативное состояние», – сказал Александр Беглов.

На сегодняшний день 72% городских магистралей уже соответствуют нормативам. Губернатор отметил, что к 2024 году таких дорог в Петербурге должно быть 85%.

В этом году город ввёл в строй несколько крупных дорожных объектов. В частности, открыто движение по Лиговскому путепроводу, обходу Красного Села, продолжению Софийской улицы. Реконструирован участок автодороги «Нарва». Новая развязка была введена на пересечении Западного скоростного диаметра с Шуваловским проспектом. Начались работы по строительству съезда с ЗСД на Шкиперский проток, сооружение Витебской развязки.

Также для выполнения показателя не менее важен ремонт существующей улично-дорожной сети. 

В этом году город присоединился к реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Из федерального бюджета на увеличение количества дорог в нормативном состоянии был перечислен один млрд рублей. На эти деньги проведён ремонт Полюстровского и Пискарёвского проспектов, проспекта Энгельса (на участке от Парнасского путепровода до КАД), Коннолахтинской дороги, Ленинградской улицы (от Лесной и Речной улиц до границы с поселком Песочное) и Арсенальной улицы.

Всего нацпроектом в 2021 году предусмотрены работы на 43 объектах. На 29 они уже завершились.

«Учитывая, что протяженность значимых дорог в Санкт-Петербурге составляет почти 1800 километров, только в рамках нацпроекта необходимо ежегодно ремонтировать не менее 70 километров», – сказал Александр Беглов.

При этом губернатор обратил особое внимание на контроль за качеством дорожно-ремонтных работ, на выполнение подрядчиками гарантийных обязательств, а также на сроки ремонта.

«Необходимо совершенствовать работу с подрядчиками, уменьшить количество ограничений по срокам их выхода на объекты. Весной работы нужно начинать как можно раньше, если это позволяют погодные условия», – заявил Александр Беглов.

Общая сумма финансирования ремонта дорог в 2021 году составила 5,9 млрд рублей. Из них четыре млрд – из городского бюджета, остальное – из федерального.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com